|
RTL
|
  |
Punkt 6
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
07:00 |
Punkt 7
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
08:00 |
Punkt 8
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
09:00 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8011 30Min, Pauline Afaja, Lennart Borchert, Josefin Bressel, Patrick Fernandez, Ulrike Frank, Anne Menden Clemens Löhr |
| |
09:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7362 30Min, Diego Carlos Seyfarth, Bettine Langehein, Floriane Eichhorn, Milos Vukovic, Sharon Berlinghoff, Valea Scalabrino Renate Gosiewski |
| |
10:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, Philipp Sennhenn |
| |
11:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, Björn Köhler |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2024 180Min, (EN): Punkt 12 |
| |
15:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, Jörg Schmidt |
| |
16:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, Matthias Schwab |
| |
17:00 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2024 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7363 30Min, Ben Heinrich, Bettine Langehein, Patrick Müller, Milos Vukovic, Tabea Heynig, Valea Scalabrino Renate Gosiewski |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2024 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2024 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
19:04 |
Klima Update
Umweltmagazin, D 2024 1Min, |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2024 20 / 4439 35Min, Ania Niedieck, Berrit Arnold, Jörg Rohde, Francisco Medina, Igor Dolgatschew, Jasmin Minz Wsyczka Christof Brehmer |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8012 35Min, Lennart Borchert, Josefin Bressel, Ulrike Frank, Olivia Marei, Anne Menden, Lars Pape Kerstin Scheffberger |
| |
20:15 |
UEFA Europa League - Halbfinale Hinspiel: AS Rom - Bayer 04 Leverkusen
UEFA Europa League, D, EU 2024 225Min, (EN): UEFA Europa League |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2024 33Min, |
| |
00:33 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
00:35 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2002 1 / 6 45Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Kim Delaney, Rory Cochrane, Khandi Alexander Deran Sarafian |
| |
01:20 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2002 1 / 7 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rory Cochrane, Khandi Alexander, Kim Delaney Charles Correll |
| |
02:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2002 1 / 8 45Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Kim Delaney, Rory Cochrane, Khandi Alexander Richard Pearce |
| |
03:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2002 1 / 9 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Rory Cochrane, Kim Delaney Daniel Attias |
| |
03:50 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2010 11 / 1 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Alec Smight, Jeffrey G. Hunt |
| |
04:35 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 11 / 2 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Michael Nankin, Jeffrey G. Hunt |
| |
05:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 11 / 3 40Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Brad Tanenbaum |
|
|
VOX
|
05:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 7 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Anna Belknap, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill Oz Scott |
| |
06:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 8 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Robert Joy, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Hill Harper Rob Bailey |
| |
07:35 |
CSI - Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 11 / 17 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox, Eric Szmanda Louis Shaw Milito |
| |
08:30 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2011 12 / 1 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Marg Helgenberger, George Eads, Paul Guilfoyle, Jorja Fox, Eric Szmanda Alec Smight |
| |
09:25 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2011 12 / 4 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Martha Coolidge |
| |
10:15 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2011 12 / 10 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Ted Danson, Eric Szmanda, Robert David Hall Frank Waldeck |
| |
11:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 5 55Min, David Caruso, Elizabeth Berkley, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Rex Linn Eric Mirich |
| |
12:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 6 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Jonathan Togo, Rex Linn Joe Chappelle |
| |
13:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 7 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Eva LaRue, Kim Coates Sam Hill |
| |
13:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
14:00 |
Guidos Deko Queen
Dekosoap, D 2023 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
16:00 |
Die Dekoprofis - Die schönste Idee für jedes Budget
Dokusoap, D 2024 60Min, (EN): Mein Budget, Deine Idee |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2024 60Min, Alex Huth Tatjana Walter |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2024 60Min, Jürgen Clemens, Sheila Bär-Mertens |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2024 75Min, Daniel Werner |
| |
20:15 |
Pets 2
Animation, F, J, USA 2019 105Min, (EN): The Secret Life of Pets 2 Chris Renaud, Jonathan del Val |
| |
22:00 |
Speed 2: Cruise Control
Action, USA 1997 155Min, Sandra Bullock, Jason Patric, Willem Dafoe, Temuera Morrison, Brian McCardie, Glenn Plummer Jan de Bont |
| |
00:35 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
00:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1995 1 / 3 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
01:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 116 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
02:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2009 22 50Min, (EN): Medical Detectives Jessica Seipel, Michael Douglas, James Colaw, Marc Woodmansee, Martha Burt, Bruce Goldberger Mike Werteen |
| |
03:25 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 18 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
04:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, D, USA 2015 17 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
05:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 26 5Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
05:10 |
CSI: NY
Krimi, USA 2007 4 / 10 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Anthony Hemingway |
|
|
ARD
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Hubert und Staller
Krimi-Comedy, A, D 2017 6 / 5 50Min, Christian Tramitz, Helmfried von Lüttichau, Michael Brandner, Karin Thaler, Annett Fleischer, Paul Sedlmeir Sebastian Sorger |
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:00 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2024 30Min, |
| |
10:30 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 45Min, Gäste: Daniel Hartwich, Victoria Swarovski |
| |
11:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2024 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:10 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2023 22 / 3974 50Min, Diana Staehly, Sebastian Deyle, Yunus Cumartpay, Birthe Wolter, Hermann Toelcke, Renan Demirkan Connie Pfeiffer, Jackie Baier |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2023 20 / 4250 50Min, Dirk Galuba, Antje Hagen, Sepp Schauer, Dieter Bach, Daniela Kiefer, Erich Altenkopf Steffen Nowak, Felix Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Frag mich was Leichteres! - Mit Lea Wagner
Quiz, D 2024 50Min, (EN): Frag mich was Leichteres! |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 50Min, Gäste: Olli Dittrich, Jan Delay |
| |
18:50 |
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Arztserie, D 2024 379 55Min, Sanam Afrashteh, Mike Adler, Philipp Danne, Mirka Pigulla, Linda Kummer, Isabella Krieger Mattes Reischel |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Mensch
Wissensmagazin, D 2024 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:55 |
Wirtschaft vor acht
Wirtschaftsmagazin, D 2024 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Der Wien-Krimi: Blind ermittelt
Krimi, A, D 2024 1 / 10 90Min, (EN): Blind ermittelt Philipp Hochmair, Andreas Guenther, Jaschka Lämmert, Michael Edlinger, Nadeshda Brennicke, Martin Brambach David Nawrath |
| |
21:45 |
Kontraste
Politikmagazin, D 2024 30Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit ARD-DeutschlandTrend und Wetter
Nachrichten, D 2024 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2024 45Min, (EN): extra 3 |
| |
23:35 |
Reschke Fernsehen
Infotainment, D 2024 30Min, |
| |
00:05 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
00:15 |
Der Wien-Krimi: Blind ermittelt
Krimi, A, D 2024 1 / 10 90Min, (EN): Blind ermittelt Philipp Hochmair, Andreas Guenther, Jaschka Lämmert, Michael Edlinger, Nadeshda Brennicke, Martin Brambach David Nawrath |
| |
01:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
01:50 |
Irene Huss, Kripo Göteborg
Krimireihe, D, S 2011 2 / 3 90Min, (EN): Irene Huss Angela Kovács, Lars Brandeby, Reuben Sallmander, Dag Malmberg, Eric Ericson, Moa Gammel Emiliano Goessens |
| |
03:20 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2024 45Min, (EN): extra 3 |
| |
04:05 |
Reschke Fernsehen
Infotainment, D 2024 30Min, |
| |
04:35 |
Deutschlandbilder
Nachtprogramm, D 20Min, |
| |
04:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
05:00 |
Kontraste
Politikmagazin, D 2024 30Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2024 85Min, Gäste: Bernhard Hoëcker |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2017 12 / 3 45Min, (EN): Hamburg Dockland Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Harald Maack, Gerit Kling Dietmar Klein |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2014 6 / 5 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Jochen Radermacher, Udo Witte |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2024 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2024 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 16 / 17 50Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Ilona Grübel Karsten Wichniarz |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, |
| |
18:00 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2021 13 / 7 60Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Nina Siewert, Benjamin Strecker, Karl Kranzkowski, Nurit Hirschfeld Claudia Jüptner |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:25 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2020 14 / 15 50Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann, Harald Maack Daniel Drechsel-Grau |
| |
20:15 |
Lena Lorenz
Dramareihe, A, D 2024 10 / 4 90Min, Judith Hoersch, Anna Werner Friedmann, Ugur Kaya, Bettina Redlich, Heide Ackermann, Fabian Lichottka Karola Meeder |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2024 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
maybrit illner - Der Polit-Talk im ZDF
Polittalk, D 2024 60Min, (EN): maybrit illner |
| |
23:15 |
Markus Lanz
Talkshow, D 2024 75Min, |
| |
00:30 |
heute journal update
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
00:45 |
Pumpen
Drama, D 2024 1 / 15 25Min, Jesse Albert, Ümran Algün, Timur Bartels, Lotte Becker, Felix Everding, Tino Führer Maximilian Mundt |
| |
01:10 |
Pumpen
Drama, D 2024 1 / 16 20Min, Timur Bartels, Lotte Becker, Amer El-Erwadi, Katharina Abt, Jesse Albert, Felix Everding Felix Ahrens |
| |
01:30 |
Dan Sommerdahl - Tödliche Idylle
Krimireihe, D, DK 2023 3 / 3 90Min, (EN): Sommerdahl Peter Mygind, André Babikian, Laura Drasbæk, Peter Gantzler, Lotte Andersen, Mathias Käki Jørgensen Daniel Kragh-Jacobsen |
| |
03:00 |
Dan Sommerdahl - Tödliche Idylle
Krimireihe, D, DK 2023 3 / 12 90Min, (EN): Sommerdahl Peter Mygind, André Babikian, Laura Drasbæk, Peter Gantzler, Lotte Andersen, Mathias Käki Jørgensen Daniel Kragh-Jacobsen |
| |
04:30 |
zdf.formstark
Architekturmagazin, D 2024 15Min, |
| |
04:45 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, |
|
|
3SAT
|
05:30 |
150 Jahre Eisenbahn in Vorarlberg - Von der Dampflok zur Hochgeschwindigkeitsbahn
Reportage, A 2022 30Min, |
| |
06:00 |
Sendepause
Programmende 5Min, |
| |
06:05 |
Kandys Perahera - Elefantenprozession in Sri Lanka
Dokumentation, A 2018 15Min, Werner Zips |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): nano |
| |
10:25 |
Schwarze Mamba - Der Kuss des Todes
Dokumentation, A 2013 45Min, Kira Ivanoff |
| |
11:10 |
Im Reich von Kreuzotter & Co. - Österreichs Schlangen hautnah
Dokumentation, A 2016 45Min, (EN): Im Reich von Kreuzotter & Co - Österreichs Schlangen hautnah Kurt Mündl |
| |
11:55 |
Die Stadt als Garten - Arbeiten am grünen Klagenfurt
Österreichmagazin, A 2024 25Min, Robert Schabus |
| |
12:20 |
Servicezeit
Ratgebermagazin, D 2024 30Min, |
| |
12:50 |
Querbeet
Gartenmagazin, D 2024 30Min, (EN): Querbeet Classix |
| |
13:20 |
Maremma - Italiens wilde Schönheit - Herbst und Winter
Doku, D 2023 45Min, (EN): Maremma - Italiens wilde Schönheit |
| |
14:05 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 1 45Min, |
| |
14:50 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 2 45Min, |
| |
15:35 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 3 40Min, |
| |
16:15 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 4 45Min, |
| |
17:00 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 5 45Min, |
| |
17:45 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 6 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2024 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Wunschtraum Viertagewoche?
Dokumentation, D 2024 45Min, |
| |
21:00 |
scobel - Kampf um Arbeit
Gespräch, D 2024 60Min, (EN): scobel |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2024 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
auslandsjournal - die doku: Mensch, Europa!
Auslandsdoku, D 2024 1 45Min, (EN): Mensch, Europa! Britta Hilpert |
| |
23:10 |
Gelebtes Mittelalter
Dokumentation, D 2021 45Min, |
| |
23:55 |
#SRF global - Auslandmagazin
Auslandsmagazin, CH 2024 30Min, (EN): #SRFglobal |
| |
00:25 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2024 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:55 |
Die Nordreportage: Der Fleischer auf der Erbse - Ein Metzger setzt auf Fleischersatz
Regionalreportage, D 2024 30Min, |
| |
01:25 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 1 40Min, |
| |
02:05 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 2 45Min, |
| |
02:50 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 3 45Min, |
| |
03:35 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 4 45Min, |
| |
04:20 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 5 45Min, |
| |
05:05 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2018 1 / 6 40Min, |
|
|
ARTE
|
  |
Bilder allein zuhaus
Kulturdoku, F 2022 4 / 8 5Min, (EN): A Musée Vous, A Musée Moi Gérard Pautonnier |
| |
06:10 |
Mit offenen Augen
Gespräch, F 2024 41 15Min, (EN): Le dessous des images |
| |
06:25 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, D, F 2024 5Min, |
| |
06:30 |
Slowenien, Land des Honigs
Reportage, D 2019 6 55Min, Therese Engels |
| |
07:25 |
Stadt Land Kunst - Jean dOrmessons Griechenland / Kentucky / Italien
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:10 |
Stadt Land Kunst - Jean-Baptiste Lullys Versailles / Albanien / Lissabon
Kunstmagazin, F 2024 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
09:00 |
Vatikanstadt. Ein Hauch von Ewigkeit
Dokumentation, F 2020 90Min, (EN): The untold story of the Vatican Hester Wilcox, Eric Herson-Macarel, Ali Guentas, Hugues Boucher, Pierre Val, François Rabette Marc Jampolsky, Marie Thiry |
| |
10:30 |
Nelken für die Revolution
Dokumentation, D 2024 45Min, Brigitte Kleine |
| |
11:15 |
Der erste Portugiese - Wie Saudade in den Odenwald kam
Dokumentation, D 2024 50Min, Adrian Oeser |
| |
12:05 |
Re: Der längste Tunnel der Welt
Reportagemagazin, D 2023 21 35Min, |
| |
12:40 |
Stadt Land Kunst - Bangladesch / Schottland / Österreich
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
13:25 |
Stadt Land Kunst - Marlen Haushofers Österreich / Marseille / Marquesas
Kunstmagazin, F 2024 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
14:15 |
Blutholz
Thrillerdrama, D 2022 160Min, (EN): Der Bär Joachim Król, Désirée Nosbusch, Alina Levshin, Anja Schneider, Peter Franke, Alexander Beyer Torsten C. Fischer |
| |
16:55 |
Afrika - Den ersten Menschen auf der Spur
Dokumentation, F 2023 55Min, (EN): Expedition Human Origins Anthony Binst |
| |
17:50 |
Das Gesetz der Löwen
Tierreihe, A 2017 1 / 2 45Min, Owen Prümm |
| |
18:35 |
Die wimmelnde Welt der Termiten
Dokumentation, CZ 2017 45Min, (EN): The world according to termites Jan Hosek |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, D, F 2024 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re
Reportagemagazin, D 2024 2 35Min, (EN): Wenn das Jugendamt eingreift |
| |
20:15 |
Geheimdiplomat Bundeskanzler - Wie Helmut Kohl die Stasisicherheit narrte
Dokumentation, D 2023 45Min, (EN): Kohls geheime DDR Reise 1988 Claus Räfle |
| |
21:00 |
Willy Brandt und der Spion, der ihn stürzte
Dokumentation, D 2024 45Min, Kai Christiansen |
| |
21:45 |
Lava
Krimi, IS 2014 1 / 1 45Min, (EN): The Lava Field Björn Hlynur Haraldsson, Heida Reed, Magnús Ragnarsson, Svandis Dora Einarsdottir, Atli Rafn Sigurðsson, Sigurður Skúlason Reynir Lyngdal |
| |
22:30 |
Lava
Krimi, IS 2014 1 / 2 45Min, (EN): The Lava Field Björn Hlynur Haraldsson, Heida Reed, Magnús Ragnarsson, Svandis Dora Einarsdottir, Atli Rafn Sigurðsson, Atli Rafn Sigurdsson Reynir Lyngdal |
| |
23:15 |
Lava
Krimi, IS 2014 1 / 3 45Min, (EN): The Lava Field Björn Hlynur Haraldsson, Heida Reed, Magnús Ragnarsson, Svandis Dora Einarsdottir, Atli Rafn Sigurðsson, Atli Rafn Sigurdsson Reynir Lyngdal |
| |
00:00 |
Lava
Krimi, IS 2014 1 / 4 50Min, (EN): The Lava Field Björn Hlynur Haraldsson, Heida Reed, Magnús Ragnarsson, Svandis Dora Einarsdottir, Atli Rafn Sigurðsson, Atli Rafn Sigurdsson Reynir Lyngdal |
| |
00:50 |
Im Jahr des Drachen
Thriller, USA 1985 130Min, (EN): Year of the Dragon Mickey Rourke, Ariane Koizumi, John Lone, Caroline Kava, Eddie Jones, Joey Chin Michael Cimino |
| |
03:00 |
Mit Kompass und Köpfchen auf hoher See
Doku, F 2017 1 / 4 25Min, (EN): Nomade des Mers - Les escales de linnovation Laurent Sardi |
| |
03:25 |
Mit offenen Karten - Im Fokus
Politikmagazin, F 2024 3Min, (EN): Le dessous des cartes: lessentiel |
| |
03:28 |
Sendepause
Programmende 112Min, |
| |
05:20 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2023 45Min, (EN): 28 minutes |
|
|
PROSIEBEN
|
05:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 11 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Michael Trucco Mark Cendrowski |
| |
06:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 12 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, John Ross Bowie, Carol Ann Susi Mark Cendrowski |
| |
06:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 13 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, John Ross Bowie Mark Cendrowski |
| |
06:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 14 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Brian Patrick Wade Mark Cendrowski |
| |
07:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 15 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Christine Baranski Mark Cendrowski |
| |
07:45 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2009 9 / 3 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Kerry Bishé, Eliza Coupe Gail Mancuso |
| |
08:15 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2009 9 / 4 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Kerry Bishé, Eliza Coupe Ken Whittingham |
| |
08:40 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2009 9 / 5 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, John C. McGinley, Kerry Bishé, Eliza Coupe Michael Spiller |
| |
09:10 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 6 25Min, (EN): Scrubs Donald Faison, John C. McGinley, Eliza Coupe, Kerry Bishé, Michael Mosley, Dave Franco Michael McDonald |
| |
09:35 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 7 30Min, (EN): Scrubs Donald Faison, John C. McGinley, Eliza Coupe, Kerry Bishé, Michael Mosley, Dave Franco John Putch |
| |
10:05 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 8 25Min, (EN): Scrubs John C. McGinley, Donald Faison, Kerry Bishé, Eliza Coupe, Sarah Chalke, Michael Mosley Chris Koch |
| |
10:30 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 9 30Min, (EN): Scrubs John C. McGinley, Donald Faison, Kerry Bishé, Eliza Coupe, Michael Mosley, Dave Franco John Putch |
| |
11:00 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 10 25Min, (EN): Scrubs Donald Faison, John C. McGinley, Eliza Coupe, Ken Jenkins, Kerry Bishé, Michael Mosley Michael Spiller |
| |
11:25 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 18 30Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Hayley Orrantia, Troy Gentile, Sean Giambrone, George Segal Fred Savage |
| |
11:55 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 19 25Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Sean Giambrone, George Segal, Troy Gentile, Hayley Orrantia Jay Chandrasekhar |
| |
12:20 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 20 30Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Hayley Orrantia, Troy Gentile, Sean Giambrone, George Segal Ryan Krayser |
| |
12:50 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 21 25Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Hayley Orrantia, Sean Giambrone, Troy Gentile, George Segal Lew Schneider |
| |
13:15 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 22 30Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Hayley Orrantia, Sean Giambrone, Troy Gentile, George Segal Vernon Davidson |
| |
13:45 |
Modern Family
Comedy, USA 2020 11 / 11 25Min, Ed ONeill, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet, Sofía Vergara Jason Z. Kemp |
| |
14:10 |
Modern Family
Comedy, USA 2020 11 / 12 30Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Jason Winer |
| |
14:40 |
Modern Family
Comedy, USA 2020 11 / 13 30Min, Ed ONeill, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet, Sofía Vergara James R. Bagdonas |
| |
15:10 |
Modern Family
Comedy, USA 2020 11 / 14 25Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Beth McCarthy-Miller |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 16 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 17 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Summer Glau Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 18 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar Peter Chakos |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 27 / 7 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Bob Anderson, Mike B. Anderson |
| |
18:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 27 / 8 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Steven Dean Moore, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 70Min, |
| |
20:15 |
Germanys Next Topmodel - by Heidi Klum
Castingshow, D 2024 19 / 300 165Min, (EN): Germanys next Topmodel - by Heidi Klum |
| |
23:00 |
Forsthaus Rampensau
Realityshow, A 2022 125Min, |
| |
01:05 |
Germanys Next Topmodel - by Heidi Klum
Castingshow, D 2024 19 / 300 135Min, (EN): Germanys next Topmodel - by Heidi Klum |
| |
03:20 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
03:25 |
Forsthaus Rampensau
Realityshow, A 2022 105Min, |
| |
05:10 |
The Mick
Comedy, USA 2017 1 / 5 20Min, Kaitlin Olson, Sofia Black-DElia, Thomas Barbusca, Jack Stanton, Carla Jimenez, Susan Stewart Kat Coiro |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2024 270Min, |
| |
10:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2016 461 60Min, |
| |
11:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2016 841 60Min, |
| |
12:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2022 1813 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2019 602 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1087 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2019 60Min, |
| |
16:00 |
Unser Leben, unser Geld
Dokusoap, D 2024 60Min, |
| |
17:00 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt / oder SAT.1 Regional-Magazine
Realitysoap, D 2024 30Min, (EN): Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt |
| |
18:00 |
NOTRUF
Dokusoap, D 2024 8 60Min, (EN): Notruf |
| |
19:00 |
Das Küstenrevier
Krimi, D 2024 1 / 78 45Min, Till Demtrøder, Manuel Santos Gelke, Diana Ebert, Arina Prokofyeva, Nouri Chamari, Tia Hyun |
| |
19:45 |
SAT.1 :newstime
Nachrichten, D 2024 30Min, |
| |
20:15 |
Das große Allgemeinwissensquiz
Wissensspielshow, D 2024 160Min, Gäste: Enie van de Meiklokjes, Alexander Herrmann |
| |
22:55 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2021 60Min, Bernie Abt, Sabine Quiter Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Guido Cantz, Till Reiners, Ralf Schmitz |
| |
23:55 |
Genial daneben
Comedy-Quiz, D 2021 60Min, Bernie Abt, Sabine Quiter Gäste: Hella von Sinnen, Wigald Boning, Dieter Nuhr, Sonja Zietlow, Paul Panzer |
| |
00:55 |
Das große Allgemeinwissensquiz
Wissensspielshow, D 2024 125Min, Gäste: Enie van de Meiklokjes, Alexander Herrmann |
| |
03:00 |
Mein Mann kann - Mandy, Denise und Kim
Spielshow, D 2022 45Min, (EN): Mein Mann kann |
| |
03:45 |
Mein Mann kann - Nihal, Sandra und Britta
Spielshow, D 2022 40Min, (EN): Mein Mann kann |
| |
04:25 |
Mein Mann kann - Olaf, Jennifer und Denise
Spielshow, D 2022 50Min, (EN): Mein Mann kann |
| |
05:15 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2020 1147 15Min, Julian Zimmlin, Hauke Mertesacker, Markus Singer, Melina Hoffmann, Georg Kuhn, Paul Schwarz |
|
|
KABELEINS
|
05:45 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 17 50Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Sasha Alexander, Michael Weatherly, Pauley Perrette, David McCallum, Sean Murray Dennis Smith |
| |
06:35 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 18 50Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Sasha Alexander, Michael Weatherly, Pauley Perrette, David McCallum, Sean Murray Stephen Cragg |
| |
07:25 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 19 55Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Sasha Alexander, Michael Weatherly, Pauley Perrette, David McCallum, Sean Murray Jeff Woolnough |
| |
08:20 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 20 55Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Sasha Alexander, Michael Weatherly, Pauley Perrette, David McCallum, Sean Murray Dennis Smith |
| |
09:15 |
Navy CIS
Krimi, USA 2005 2 / 21 60Min, (EN): Ncis Xvii. Mark Harmon, Sasha Alexander, Michael Weatherly, Pauley Perrette, David McCallum, Sean Murray James Whitmore Jr. |
| |
10:15 |
Elementary
Detektivserie, USA 2016 4 / 9 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, John Noble, Josh Cooke Guy Ferland |
| |
11:10 |
Elementary
Detektivserie, USA 2016 4 / 10 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, Tate Donovan, Tamara Tunie Larry Teng |
| |
12:05 |
Elementary
Detektivserie, USA 2016 4 / 11 60Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, Monique Gabriela Curnen, Kate Burton Jerry Levine |
| |
13:05 |
Elementary
Detektivserie, USA 2016 4 / 12 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, Betty Gilpin, Zabryna Guevara John Polson |
| |
14:00 |
Elementary
Detektivserie, USA 2016 4 / 13 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, Joseph Mazzello, Lee Aaron Rosen Guy Ferland |
| |
14:55 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 4 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
15:50 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): newstime |
| |
16:00 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 5 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas John Terlesky |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2024 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 1638 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2024 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Achtung Abzocke - Betrügern auf der Spur
Reportagereihe, D 2024 125Min, |
| |
22:20 |
K1 Magazin
Reportagemagazin, D 2024 65Min, |
| |
23:25 |
Die größten Geheimnisse der 80er
Show, D 2023 120Min, Gäste: Sasha, Ingolf Lück, Peter Illmann, Pierre Littbarski |
| |
01:25 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
01:30 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2022 65Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter Adriana DeMeo, Alexandra Kyle, Rebecca Wisocky, Danielle Bisutti, Robert Picardo, Emily Swallow |
| |
02:35 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2024 65Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
03:40 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
03:45 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2024 65Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
04:50 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2024 65Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
|
|
RTL2
|
  |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2009 5 / 13 60Min, |
| |
07:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 53 60Min, |
| |
08:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 54 60Min, |
| |
09:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 32 65Min, |
| |
10:05 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2010 3 / 4 50Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt |
| |
10:55 |
Die Schnäppchenhäuser - Promi-Spezial
Renoviershow, D 2023 1 / 1 120Min, |
| |
12:55 |
Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
Renoviershow, D 2010 3 / 5 60Min, (EN): Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt |
| |
13:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 17 60Min, |
| |
14:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 18 65Min, |
| |
16:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2024 4Min, |
| |
16:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
16:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 24 60Min, |
| |
17:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 25 60Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2024 13 / 2852 60Min, Jenny Päper, Sophia Kretschmann, Mandy-Kay Bart, Massimo Nigordi, Mahir Aggül, Luna Farina |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2024 14 / 3182 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Genial daneben - Was ist eine Heimwegschleppe?
Comedy-Quiz, D 2024 60Min, (EN): Genial daneben |
| |
21:15 |
Genial witzig - Das große Witze-Battle
Show, D 2023 1 / 2 65Min, |
| |
22:20 |
NightWash - mit Tony Bauer, Anissa Loucif, Marco Gianni und Maria Clara Groppler
Stand-Up-Comedy, D 2024 60Min, (EN): Nightwash |
| |
23:20 |
Genial daneben - Was ist eine Heimwegschleppe?
Comedy-Quiz, D 2024 60Min, (EN): Genial daneben |
| |
00:20 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2023 22 / 32 55Min, |
| |
01:15 |
Davina & Shania - We Love Monaco
Dokusoap, D, MC 2023 3 / 2 50Min, |
| |
02:05 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2016 20 / 57 100Min, |
| |
03:45 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 36 85Min, |
| |
05:10 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 18 50Min, |
|
|
TELE5
|
05:35 |
Arabellas Crime Time - Verbrechen im Visier
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Erlebe Psalm 103: Finde Gottes Güte in deinem Leben (3904)
|
| |
15:05 |
Stargate SG-1
|
| |
17:15 |
Stargate SG-1
|
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
|
| |
22:55 |
Running Scared
Action, D, USA 2006 155Min, Paul Walker, Cameron Bright, Vera Farmiga, Chazz Palminteri, Karel Roden, Johnny Messner Wayne Kramer |
| |
01:30 |
Infomercial
|
| |
03:20 |
Raging Fire
|
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Die Oktonauten auf dem Festland
3D-Animationsserie, USA 2021 1 / 9 10Min, (EN): Octonauts: Above & Beyond |
| |
05:40 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IND, IRL, USA 2013 2 / 12 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Keith Wickham, Jo Wyatt, Teresa Gallagher, Wayne Grayson, Shelley Longworth Nicky Phelan |
| |
05:50 |
Cocomelon
Kinderserie, USA 2021 1 / 110 15Min, (EN): CoComelon Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
06:05 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 2 / 3 15Min, Julia Haacke, Simone Brahmann, Beate Pfeiffer, Sabine Bohlmann Jean Pilotte |
| |
06:20 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2021 7 / 3 15Min, Amelie Bea Smith, Vincent van Hulzen, Morwenna Banks, Richard Ridings Mark Baker, Neville Astley |
| |
06:35 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2013 1 / 8 20Min, (EN): PAW Patrol Drew Davis, Owen Mason, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley, Peter Cugno Jamie Whitney |
| |
06:55 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2021 7 / 18 25Min, (EN): PAW Patrol Lilly Bartlam, Keegan Hedley, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall, Ron Pardo, Shayle Simons Charles E. Bastien |
| |
07:20 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 4 10Min, (EN): Rubble and Crew Leslie Adlam, Alberta Bolan, Cory Doran, Luxton Handspiker, Sabrina Jalees, Shazdeh Kapadia Charles E. Bastien, Dianna Basso |
| |
07:30 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 5 15Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Charles E. Bastien |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2018 5 / 34 5Min, Svein Tindberg, Frida Wevling, Noah Helstad, Nicolay Lange-Nielsen, Ida Lind Mark Baker, Neville Astley |
| |
07:50 |
Peppa Wutz
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 14 10Min, (EN): Peppa Pig John Sparkes, Daisy Rudd, Harrison Oldroyd, Lily Snowden-Fine, David Rintoul, Meg Hall Mark Baker |
| |
08:00 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2022 7 / 19 10Min, (EN): Super Wings! Makeda Bromfield |
| |
08:10 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2021 5 / 9 20Min, (EN): Super Wings! Winston Bromhead, Grace Lu Gil Hoon Jung |
| |
08:30 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 13 10Min, Griffin Burns, Noah Kaye Bentley, Jacob Bertrand, SungWon Cho, Ariyan Kassam, Tom Kenny Michael G. Stern |
| |
08:40 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 14 15Min, Gina Rodriguez Michael G. Stern |
| |
08:55 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, CDN, F, USA 2022 3 / 35 10Min, Jennifer Cameron, Heather Doerksen, Nicholas Holmes, Benjamin Jacobson, Nola Klop, Asia Mattu Olivier Lelardoux |
| |
09:05 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, CDN, F, USA 2022 3 / 36 15Min, Jennifer Cameron, Heather Doerksen, Nicholas Holmes, Benjamin Jacobson, Nola Klop, Asia Mattu Olivier Lelardoux |
| |
09:20 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2017 4 / 21 25Min, (EN): PAW Patrol Max Calinescu, Samuel Faraci, Jaxon Mercey, Devan Cohen, Christian Distefano, Solomon Brown Charles E. Bastien |
| |
09:45 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 11 10Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
09:55 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 12 10Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
10:05 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 9 15Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
10:20 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2012 1 / 36 25Min, (EN): Wild Kratts Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen, Heather Bambrick, Cory Doran |
| |
10:45 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2017 1 / 19 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:05 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2021 3 / 24 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:20 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 77 5Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera Franz Kirchner, Arnaud Bouron |
| |
11:25 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 78 5Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera Franz Kirchner |
| |
11:30 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 1 15Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera, Wyatt Oleff Franz Kirchner, Arnaud Bouron |
| |
11:45 |
Barbie im Doppelpack
Animationsserie, USA 2022 2 / 18 25Min, (EN): Barbie: It Takes Two Mela Lee, Yuri Lowenthal, Chris Niosi, Dorian Plague, Nicolas Roye, Tatiana Varria Scott Pleydell-Pearce, Dom MacKinnon |
| |
12:10 |
Monster High
Animationsserie, USA 2022 1 / 9 10Min, Gabrielle Nevaeh Green, Tony Revolori, Courtney Lindsay, iris menas, Felicia Day, Alexander Polinsky Matt Whitlock, Nick Bachman |
| |
12:20 |
Monster High
Animationsserie, USA 2022 1 / 10 10Min, Gabrielle Nevaeh Green, Tony Revolori, Courtney Lindsay, iris menas, Felicia Day, Alexander Polinsky Matt Whitlock, Nick Bachman |
| |
12:30 |
Monster High
Animationsserie, USA 2022 1 / 7 15Min, Gabrielle Nevaeh Green, Kausar Mohammed, Tony Revolori, Courtney Lindsay, iris menas, Debra Wilson Matt Whitlock, Nick Bachman |
| |
12:45 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 23 10Min, (EN): Karate Sheep |
| |
12:55 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 24 5Min, (EN): Karate Sheep |
| |
13:00 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 24 15Min, (EN): Karate Sheep |
| |
13:15 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2018 3 / 31 10Min, (EN): Loud House Jessica DiCicco, Nika Futterman, Grey Griffin, Lara Jill Miller, Liliana Mumy Chris Savino, Kyle Marshall |
| |
13:25 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2017 3 / 32 15Min, (EN): Loud House Collin Dean, Catherine Taber, Liliana Mumy, Nika Futterman, Cristina Pucelli, Jessica DiCicco Chris Savino, Chris Marshall, Kyle Marshall |
| |
13:40 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 55 30Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Carolyn Lawrence, Lori Alan, Jill Talley, Lewis Black Dave Cunningham, Adam Paloian |
| |
14:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2021 5 / 38 10Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Tim Hill |
| |
14:20 |
Alvinnn!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2021 5 / 39 15Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Tim Hill |
| |
14:35 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 2 / 13 30Min, Chloé Miller |
| |
15:05 |
Dragons - Die 9 Welten
Animationsserie, USA 2024 8 / 2 25Min, (EN): DreamWorks Dragons: The Nine Realms |
| |
15:30 |
Scooby-Doo und wer bist Du?
Zeichentrickserie, USA 2019 1 / 7 30Min, (EN): Scooby-Doo and Guess Who? Penn Jillette, Teller, Phil LaMarr, Frank Welker, Grey Griffin, Matthew Lillard Frank Paur |
| |
16:00 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 126 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:05 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 127 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1949 1 / 128 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1952 1 / 130 20Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Chuck Jones |
| |
16:35 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 20 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
16:55 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 25 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
17:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2019 5 / 26 30Min, (EN): PAW Patrol Devan Cohen, Samuel Faraci, Holly Gorski, Ron Pardo, Jaxon Mercey, Kallan Holley Charles E. Bastien |
| |
17:40 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 2 10Min, (EN): Rubble and Crew Leslie Adlam, Alberta Bolan, Cory Doran, Luxton Handspiker, Sabrina Jalees, Shazdeh Kapadia Charles E. Bastien, Joey So, Dianna Basso |
| |
17:50 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 23 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Basso Dianna, Joey So |
| |
18:00 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 24 15Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
18:15 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2013 10 / 21 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Dee Bradley Baker, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Mary Jo Catlett, Bill Fagerbakke, Sirena Irwin Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:25 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2015 10 / 26 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:40 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2021 6 / 48 10Min, (EN): Loud House Diego Alexander, Nika Futterman, Kimberly Brooks, Alex Cazares, Jessica DiCicco, Liliana Mumy |
| |
18:50 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2021 6 / 49 15Min, (EN): Loud House Diego Alexander, Nika Futterman, Kimberly Brooks, Alex Cazares, Jessica DiCicco, Liliana Mumy |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2018 3 / 8 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Michael Bagdasarian Janice Karman |
| |
19:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2018 3 / 9 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian, Michael Bagdasarian Janice Karman |
| |
20:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2017 3 / 6 15Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian, Michael Bagdasarian |
| |
20:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 8 / 13 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Eva LaRue, Eddie Cibrian, Rex Linn Matt Earl Beesley |
| |
21:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 8 / 14 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Omar Miller, Adam Rodriguez Allison Liddi-Brown |
| |
22:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 8 / 15 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue, Omar Miller Sam Hill |
| |
23:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 8 / 16 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Eva LaRue, Omar Miller Rob Zombie |
| |
23:55 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 8 / 13 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Eva LaRue, Eddie Cibrian, Rex Linn Matt Earl Beesley |
| |
00:50 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 280Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 02.05.2024
|