|
RTL
|
05:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
06:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
07:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
08:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
09:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 50Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
10:35 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 55Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
11:30 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 50Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
12:20 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2024 25Min, |
| |
12:45 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2024 30Min, |
| |
13:15 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 50Min, |
| |
14:05 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 55Min, |
| |
15:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 50Min, |
| |
15:50 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 55Min, |
| |
16:45 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, |
| |
17:45 |
Gala
Boulevardmagazin, D 2024 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
19:04 |
Klima Update
Umweltmagazin, D 2024 1Min, |
| |
19:05 |
Life - Menschen, Momente, Geschichten
Gesellschaftsmagazin, D 2024 70Min, |
| |
20:15 |
Denn sie wissen nicht, was passiert - Die Jauch-Gottschalk-Schöneberger-Show
Spielshow, D 2024 245Min, (EN): Denn sie wissen nicht, was passiert Gäste: Thorsten Schorn |
| |
00:20 |
Prominent getrennt - Die Villa der Verflossenen
Datingshow, D 2024 3 / 4 90Min, (EN): Prominent getrennt Jörg Imholz |
| |
01:50 |
Make Love, Fake Love
Datingshow, D 2024 2 / 10 55Min, |
| |
02:45 |
Take Me Out - Boys Boys Boys
Datingshow, D 2022 70Min, Knut Fleischmann |
| |
03:55 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 45Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
04:40 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2015 40Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
05:20 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 40Min, Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
|
|
VOX
|
05:35 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 10 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Robert Joy, Anna Belknap, Kyle Gallner, Eddie Cahill David Jackson |
| |
06:20 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 6 / 10 65Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Michelle Trachtenberg, Michael Godere, Cinqué Lee Tom DiCillo |
| |
07:25 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Eric Bogosian, Kathryn Erbe, Leslie Hendrix, Doris Roberts, Richard Kind Jean de Segonzac |
| |
08:20 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 35Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Donna Murphy, Xander Berkeley, Mike Colter Frank Prinzi |
| |
08:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Tom Arnold, Reg Rogers, Michael Nouri Ken Girotti |
| |
09:50 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 65Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Chris Noth, Julianne Nicholson, Eric Bogosian, Christian Hoff, Michael Stahl-David, John Dossett Tom DiCillo |
| |
10:55 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2007 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, Bill OBrien, Alexandria Wailes, Garrett Zuercher Dean White |
| |
11:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
12:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
13:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
14:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
15:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
16:50 |
Der Hundeprofi
Hundetraining, D 2019 65Min, |
| |
17:55 |
hundkatzemaus - Das Haustiermagazin
Tiermagazin, D 2024 75Min, (EN): hundkatzemaus |
| |
19:10 |
Bunte Hunde - Wo die Tierliebe hinfällt
Dokusoap, D 2024 2 / 4 65Min, |
| |
20:15 |
Wir sind dann mal raus! Was uns glücklich macht
Dokumentation, D 2022 240Min, |
| |
00:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 46 60Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 45 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 60 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 42 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
03:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 1995 1 / 2 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
04:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 83 30Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
05:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 35 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
|
|
ARD
|
05:30 |
My Move 2 - Tanz deines Lebens
Tanzshow, D 2019 2 / 19 25Min, |
| |
05:55 |
My Move 2 - Tanz deines Lebens
Tanzshow, D 2019 2 / 20 25Min, |
| |
06:20 |
Meister Eder und sein Pumuckl
Kinderserie, D 1988 2 / 1 25Min, Gustl Bayrhammer, Hans Clarin, Helga Feddersen, Irmgard Henning, Ulrich Elhardt, Matthias Elhardt Ulrich König |
| |
06:45 |
Meister Eder und sein Pumuckl
Kinderserie, D 1988 2 / 2 20Min, Gustl Bayrhammer, Hans Stadtmüller, Fritz Straßner, Ingeborg Moosholzer, Hans Clarin Ulrich König |
| |
07:05 |
Unerschrocken! - Echte Heldinnen
Porträt, D, F 2021 1 / 4 5Min, (EN): Culottées Cécile de France Phuong Mai Nguyen, Charlotte Cambon |
| |
07:10 |
Nina und die wilden Tiere - Löwenrudel gesucht
Doku, D 2024 25Min, (EN): Nina und die wilden Tiere Christiane Streckfuß, Sylvia Obst |
| |
07:35 |
Nina und die Haustiere - Ein Herz für Hühner
Doku, D 2024 15Min, (EN): Nina und die Haustiere Christiane Streckfuß, Sylvia Obst |
| |
07:50 |
Checker Tobi
Kindermagazin, D 2014 2 / 5 25Min, Martin Tischner, Johannes Honsell, Imke Hansen |
| |
08:15 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 2019 14 / 441 25Min, |
| |
08:40 |
neuneinhalb - für dich mittendrin - Krasse Memes - Hitler im Klassenchat
Kindernachrichten, D 2024 10Min, (EN): Neuneinhalb - für dich mittendrin |
| |
08:50 |
neuneinhalb kompakt - Pressefreiheit
Kindernachrichten, D 2024 5Min, (EN): neuneinhalb kompakt |
| |
08:55 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Detektivserie, D 2023 19 / 12 25Min, (EN): The Peppercorns Sophia Grande, Mads Albatros, Jan Friedrichsen, Charlotte Farhadi, Melody Rose, Noah Kraus Lydia Bruna |
| |
09:20 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Detektivserie, D 2023 19 / 13 30Min, (EN): The Peppercorns Sophia Grande, Mads Albatros, Jan Friedrichsen, Charlotte Farhadi, Melody Rose, Markus Hammer Lydia Bruna |
| |
09:50 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:55 |
Nashorn, Zebra & Co.
Zooserie, D 2018 8 / 309 45Min, |
| |
10:40 |
Nashorn, Zebra & Co.
Zooserie, D 2018 8 / 310 50Min, |
| |
11:30 |
Quarks im Ersten - Motivation und Erfolg
Wissenschaftsmagazin, D 2024 30Min, (EN): Quarks im Ersten |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Ein Pudel in Ziegengestalt
Tierreihe, D 2019 45Min, (EN): Die Tierärzte - Retter mit Herz |
| |
13:00 |
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Eine schwere Entscheidung
Tierreihe, D 2019 45Min, (EN): Die Tierärzte - Retter mit Herz |
| |
13:45 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:00 |
Mein süßes Geheimnis
Komödie, A, D 2006 90Min, Gila von Weitershausen, Friedrich von Thun, Sanne Schnapp, Hans-Peter Korff, Johann von Bülow, Franziska Sztavjanik Xaver Schwarzenberger |
| |
15:30 |
Schaumküsse
Komödie, D 2009 90Min, Christine Neubauer, Oliver Bootz, Bernhard Bettermann, Oscar Ortega Sánchez, Julia Jäger, Timo Dierkes Udo Witte |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 37Min, |
| |
17:52 |
Das Wetter im Ersten
Wetterbericht, D 2024 8Min, |
| |
18:00 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2024 30Min, |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2024 87Min, |
| |
19:57 |
Lotto am Samstag - Gewinnzahlen der 18. Ausspielung
Lottoziehung, D 2024 3Min, (EN): Lotto am Samstag |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Unschuldig B.
Krimidrama, D 2023 1 / 1 90Min, (EN): Unschuldig - Der Fall Julia B. Emily Cox, Thomas Loibl, Jan Krauter, Katharina M. Schubert, Mehdi Meskar, Gerti Drassl Ute Wieland |
| |
21:45 |
Unschuldig B.
Krimidrama, D 2023 1 / 2 90Min, (EN): Unschuldig - Der Fall Julia B. Emily Cox, Jan Krauter, Thomas Loibl, Katharina M. Schubert, Mehdi Meskar, Gerti Drassl Ute Wieland |
| |
23:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:35 |
Das Wort zum Sonntag
Fernsehpredigt, D 2024 5Min, Gäste: Julia Enxing, Lissy Eichert |
| |
23:40 |
Der Bozen-Krimi
Krimi, D 2016 1 / 2 90Min, Chiara Schoras, Tobias Oertel, Xaver Hutter, Charleen Deetz, Lisa Kreuzer, Gabriel Raab Thorsten Näter |
| |
01:10 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
01:15 |
Unschuldig B.
Krimidrama, D 2023 1 / 1 90Min, (EN): Unschuldig - Der Fall Julia B. Emily Cox, Thomas Loibl, Jan Krauter, Katharina M. Schubert, Mehdi Meskar, Gerti Drassl Ute Wieland |
| |
02:45 |
Unschuldig B.
Krimidrama, D 2023 1 / 2 90Min, (EN): Unschuldig - Der Fall Julia B. Emily Cox, Jan Krauter, Thomas Loibl, Katharina M. Schubert, Mehdi Meskar, Gerti Drassl Ute Wieland |
| |
04:15 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
04:20 |
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Ein Pudel in Ziegengestalt
Tierreihe, D 2019 45Min, (EN): Die Tierärzte - Retter mit Herz |
| |
05:05 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 25Min, |
|
|
ZDF
|
05:35 |
Mystic - Das Geheimnis von Kauri Point
NZ 2022 3 / 2 25Min, (EN): Mystic Macey Chipping, Laura Patch, Cathy Downes, Phil Brown, Kirk Torrance, Antonia Robinson Laurence Wilson |
| |
06:00 |
Mystic - Das Geheimnis von Kauri Point
NZ 2022 3 / 3 25Min, (EN): Mystic Macey Chipping, Laura Patch, Cathy Downes, Phil Brown, Kirk Torrance, Antonia Robinson Laurence Wilson |
| |
06:25 |
Meine Freundin Conni
Zeichentrickserie, D 2015 2 / 26 15Min, (EN): Conni Betti Lott, Kerstin Draeger, Christian Rudolf, Flemming Draeger, Lene Buro, Laszlo Quast Henning Windelband |
| |
06:40 |
Grisu - Der kleine Drache
Animationsserie, D, F, I 2023 1 / 1 15Min, (EN): Grisù Wayne LeGette, Paolo Torrisi André Bergs |
| |
06:55 |
Grisu - Der kleine Drache
Animationsserie, D, F, I 2023 1 / 2 10Min, (EN): Grisù André Bergs |
| |
07:05 |
Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, D, GB 2009 3 / 13 25Min, Gerhard Hahn, Royce Ramos, Karsten Kiilerich, Martin Skov |
| |
07:30 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, D, F, IND 2010 1 / 37 10Min, Rick Zieff, Teresa Gallagher, Joey DAuria, Jimmy Hibbert, David Holt, Sam Gold Tapaas Chakravarti, Siddarth Vasudeva |
| |
07:40 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, D, F, IND 2013 2 / 21 15Min, Rick Zieff, Teresa Gallagher, Joey DAuria, Jimmy Hibbert, David Holt, Sam Gold Tapaas Chakravarti |
| |
07:55 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, D, F, I 2019 2 / 25 10Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Stéphane |
| |
08:05 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, D, F, I 2014 1 / 42 15Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Marc Thompson, Eli James, Billy Bob Thompson, David Nelson, Jake Paque, David Wills Sandra Derval |
| |
08:20 |
Lassie
Animationsserie, D, F, IRL 2015 1 / 6 20Min, (EN): The New Adventures of Lassie Kaycie Chase, Maxime Jarquin, Sharon Mann, Matthew Géczy, Mirabelle Kirkland Jean-Christophe Roger |
| |
08:40 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
08:45 |
Lassie
Animationsserie, D, F, IRL 2019 2 / 22 20Min, (EN): The New Adventures of Lassie Kaycie Chase, Maxime Jarquin, Sharon Mann, Matthew Géczy, Mirabelle Kirkland Jean-Christophe Roger |
| |
09:05 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2022 6 / 4 25Min, Susanna Bonasewicz, Dorette Hugo, Frank Ciazynski, Helmut Gauß, Sven Hasper, Dieter Memel Gerhard Hahn, Peter Hausner, Karsten Kiilerich |
| |
09:30 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2010 3 / 10 25Min, Susanna Bonasewicz, Dorette Hugo, Arianne Borbach, Claudia Galdy, Marius Götze-Clarén, Sven Hasper Gerhard Hahn, Peter Hausner, Karsten Kiilerich |
| |
09:55 |
PUR+ - Feuer - was tun, wenns brennt?
Kindermagazin, D 2023 28Min, (EN): PUR+ Uli Schenk |
| |
10:23 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 2Min, |
| |
10:25 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2017 12 / 5 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Hannes Hellmann, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:10 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2014 6 / 7 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Udo Witte |
| |
11:55 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
12:00 |
einfach Mensch - Jan Heinrich Schulze: Durchstarten im Beruf!
Gesellschaftsporträt, A, D 2024 15Min, (EN): einfach Mensch |
| |
12:15 |
Endlich Witwer
Melodram, D 2022 1 / 2 85Min, Joachim Król, Martina Gedeck, Peter Lohmeyer, Tristan Seith, Susanne Bormann, Friederike Kempter Anca Miruna Lazarescu |
| |
13:40 |
Rosamunde Pilcher
Melodram, A, D 2013 1 / 118 90Min, Sina Tkotsch, Jens Atzorn, Sigmar Solbach, Nina Friederike Gnädig, Heinrich Schafmeister, Andrei Alén Stefan Bartmann |
| |
15:10 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
15:15 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2023 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2017 16 / 19 50Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Max Müller, Marisa Burger, Karin Thaler, Florian Kiml Karsten Wichniarz |
| |
17:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
17:05 |
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
Regionalmagazin, D 2024 30Min, (EN): Länderspiegel |
| |
17:35 |
plan b: Ackern gegen den Klimawandel
Doku, D 2024 30Min, (EN): Ackern gegen den Klimawandel: Neue Ideen für die Landwirtschaft Peter Scholl |
| |
18:05 |
SOKO München
Krimi, D 2020 46 / 7 55Min, (EN): SOKO 5113 Gerd Silberbauer, Joscha Kiefer, Christofer von Beau, Mersiha Husagic, Florian Odendahl, Sina Reiß Michel Guillaume |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:25 |
Die Bergretter
Bergwachtserie, A, D 2019 11 / 7 50Min, (EN): Alpine Rescue Sebastian Ströbel, Luise Bähr, Ferdinand Seebacher, Robert Lohr, Michael Pascher, Heinz Marecek Dirk Pientka |
| |
20:15 |
Die Giovanni Zarrella Show
Musik, Show, D 2024 180Min, Mark Achterberg |
| |
23:15 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): heute-journal |
| |
23:30 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2024 85Min, |
| |
00:55 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
01:00 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2024 30Min, (EN): heute-show |
| |
01:30 |
Zurück in die Zukunft II
SciFi-Komödie, USA 1989 100Min, (EN): Back to the Future II Michael J. Fox, Christopher Lloyd, Lea Thompson, Thomas F. Wilson, Elisabeth Shue, James Tolkan Robert Zemeckis |
| |
03:10 |
The Postcard Killings
Mysterythriller, D, GB, USA 2020 95Min, Jeffrey Dean Morgan, Famke Janssen, Cush Jumbo, Joachim Król, Steven Mackintosh, Denis OHare Danis Tanović |
| |
04:45 |
SOKO München
Krimi, D 2020 46 / 7 45Min, (EN): SOKO 5113 Gerd Silberbauer, Joscha Kiefer, Christofer von Beau, Mersiha Husagic, Florian Odendahl, Sina Reiß Michel Guillaume |
|
|
3SAT
|
  |
Korsika - Wilde Schönheit
Naturdoku, D, F 2018 20Min, (EN): Korsika - wilde Schönheit |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturplatz - Kulturgut SBB
Kulturmagazin, CH 2022 30Min, (EN): Kulturplatz |
| |
09:35 |
Bilder aus Südtirol
Landschaftsbilder, A 2024 25Min, |
| |
10:00 |
Ameisen - Die heimliche Weltmacht
Dokumentation, A 2004 45Min, (EN): Ants! Natures Superpower Bert Hölldobler Wolfgang Thaler |
| |
10:45 |
Das Alien-Insekt - Die Gottesanbeterin
Dokumentation, A 2008 45Min, (EN): Praying Mantis - An Aliens World Wolfgang Pampel, Carina Healy, Christopher Köhler, Klaus Christian Michor Kurt Mündl |
| |
11:30 |
Libellen - Die Himmelsjäger
Dokumentation, A 2010 45Min, (EN): Himmelsjäger - Die geheime Welt der Libellen Kurt Mündl |
| |
12:15 |
Thema
Gesellschaftsmagazin, A 2024 45Min, |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 15Min, |
| |
13:15 |
Notizen aus dem Ausland
Auslandsmagazin, A, D 2024 5Min, |
| |
13:20 |
quer - durch die Woche mit Christoph Süß
Satiremagazin, D 2024 45Min, (EN): quer |
| |
14:05 |
Ländermagazin - Heute aus Bayern
Regionalmagazin, D 2024 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
14:35 |
Kunst + Krempel - Familienschätze unter der Lupe
Kunstmagazin, D 2024 30Min, (EN): Kunst & Krempel |
| |
15:05 |
Natur im Garten
Gartenmagazin, A 2024 25Min, |
| |
15:30 |
2 für 300 - Tamina in Ljubljana
Reisemagazin, D 2023 30Min, (EN): 2 für 300 |
| |
16:00 |
Sagenhaft
Doku, D 2021 1 / 55 90Min, Axel Bulthaupt Christoph Bigalke, Joachim Günther |
| |
17:30 |
Mutter auf Streife
Komödie, D 2015 90Min, Mira Bartuschek, Max von Thun, Martin Feifel, Eleonore Weisgerber, Alexandra von Giese, Yanis Scheurer Jan Ruzicka |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2024 2Min, |
| |
19:20 |
Das LSD-Comeback - Die nüchterne Renaissance der Hippie-Droge
Dokumentation, D 2023 40Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Laios
Drama, D 2024 90Min, Lina Beckmann Roland Schimmelpfennig |
| |
21:45 |
THEATER.MACHER.INNEN Wie gleichberechtigt ist das Theater?
Dokumentation, D 2020 40Min, |
| |
22:25 |
Everything About a Mutual Acquaintance
Drama, D 2023 35Min, Sina Abolhasan, Farid Ghobadi Rasam Noori |
| |
23:00 |
Sensitive Content
Drama, D, IR 2023 10Min, Narges Kalhor |
| |
23:10 |
Lydia
Dokumentation, D 2021 20Min, Lydia B., Wolfgang B., Guido Renner Christian Becker |
| |
23:30 |
Trübes Wasser
Animationsfilm, D 2020 10Min, Elena Wiener |
| |
23:40 |
Ansonsten gehts mir gut
Kurzfilm, D, TR 2020 15Min, (EN): Onun Haricinde, İyiyim Seda Güngör, Dilan GeZaza, Ruth Hornemann, Gizem Özbek, Oguzhan Okumus Eren Aksu |
| |
23:55 |
Fremde Kinder - Kiran
Porträtreihe, D 2012 30Min, (EN): Fremde Kinder |
| |
00:25 |
lebensArt
Kulturmagazin, D 2024 60Min, (EN): lebens.art |
| |
01:25 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2024 85Min, |
| |
02:50 |
2 für 300 - Tamina in Ljubljana
Reisemagazin, D 2023 30Min, (EN): 2 für 300 |
| |
03:20 |
Sagenhaft
Doku, D 2021 1 / 55 90Min, Axel Bulthaupt Christoph Bigalke, Joachim Günther |
| |
04:50 |
Ländermagazin - Heute aus Bayern
Regionalmagazin, D 2024 25Min, (EN): Ländermagazin |
| |
05:15 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2022 2 / 3 45Min, |
|
|
ARTE
|
05:40 |
Markt der Masken - Alte Kunst aus Afrika
Dokumentation, D 2016 55Min, Peter Heller |
| |
06:35 |
Sean Connery vs James Bond
Dokumentation, F 2022 55Min, (EN): The Sean Connery Sean Connery, John Boorman, Andy García, Rob Brown, Murray Grigor, Lisa Funnell Grégory Monro |
| |
07:30 |
Italien, eine neue Glocke für Monopoli
Dokumentation, D 2017 55Min, Manuel Fenn |
| |
08:25 |
Kalkstein, das weiße Gold von Brac
Reportage, D 2020 50Min, (EN): Kalkstein - Das weiße Gold von Brac Maria-Christina Degen |
| |
09:15 |
Stadt Land Kunst Spezial - Guadeloupe
Kunstmagazin, F 2024 40Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
09:55 |
Stadt Land Kunst Spezial - Costa Rica
Kunstmagazin, F 2023 40Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
10:35 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2021 1 30Min, (EN): At Our Neighbours Table Marko Dinjaski, Larsa, Mirica, Jan Tobolski, Ana Vrbaski, Milena Vrbaski Mirjana Momirovic |
| |
11:05 |
Costa Rica - Der Natur zur Seite stehen
Naturdoku, F 2020 55Min, (EN): Costa Rica, le réveil de la nature Rozenn Martinais Luis Miranda |
| |
12:00 |
Magische Anden
Naturreihe, D 2022 2 / 1 45Min, Alexandra Hardorf, Erika Rodríguez |
| |
12:45 |
Magische Anden
Naturreihe, D 2019 1 / 2 45Min, Alvaro, Antoni, Amanda Miramira Condori, Karyn, Antonio Milla, Margot Oscarti Uwe Müller, Anke Hillmann, Alexandra Hardorf, Manfred Uhlig |
| |
13:30 |
Magische Anden
Naturreihe, D 2019 1 / 4 45Min, Sascha Rotermund, Lucas Bustos, Mercedes Bustos, Pablo Carillo, Pablo Carrejo, Martin Funes Anke Hillmann, Alexandra Hardorf, Christiane Schwarz |
| |
14:15 |
Magische Anden
Naturreihe, D 2019 1 / 5 45Min, Sascha Rotermund, Mariana Contipoaj, Fabian Cordiviola, Alejandro Gilbert, Thomas Gilbert, Joao Fernandes Alexandra Hardorf, Luis Ara |
| |
15:00 |
Patagonien, die Straße am Ende der Welt
Dokumentation, F 2022 50Min, (EN): Patagonie, la route du bout du monde Philippe Simay Matthieu Maillet |
| |
15:50 |
Patagonien - Rückkehr zur Madre de Dios
Dokumentation, F 2023 95Min, (EN): Ultima Patagonia 2 Gilles Santantonio |
| |
17:25 |
ARTE Reportage
Reportagemagazin, D, F 2020 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
18:20 |
Mit offenen Karten - Europäische Union: Schwenk nach Osten?
Geopolitisches Magazin, F 2023 15Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
18:35 |
Morris - Tanz auf der Insel
Dokumentation, D 2021 45Min, (EN): Die Morisken Frauen von Gloucestershire Bettina Römer Susanne Bohlmann, Christopher Hawkins |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, D, F 2024 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Harris Tweed - Rückkehr einer Legende
Dokumentation, D 2018 35Min, (EN): Harris Tweed: Rückkehr einer Legende Frank Arnold, Féodor Atkine, Frédérique Tirmont Therese Engels |
| |
20:15 |
Naachtun - Verborgene Stadt der Mayas
Dokumentation, F 2016 95Min, (EN): Naachtun - the Forgotten City Mayan City Isaac Barrientos Juárez, Mylène Bourdely, Cyril Castanet, Lydie Dussol, Yannis Dumoutiers, Céline Gillot Stéphane Bégoin, Fanny Burdino |
| |
21:50 |
Wunderwelt Seegraswiesen Klimaretter, Kinderstube, Küstenschutz
Dokumentation, D 2023 55Min, (EN): Wunderwelt Seegraswiesen - Klimaretter, Kinderstube, Küstenschutz Florian Guthknecht |
| |
22:45 |
Algen - Ein unbekannter Rohstoff
Dokumentation, D, F, USA 2019 55Min, (EN): Die Algen-Story Almut Faass |
| |
23:40 |
42 - Die Antwort auf fast alles - Was, wenn der Nordpol zum Südpol wird?
Wissensmagazin, D 2023 30Min, (EN): 42 - Die Antwort auf fast alles Lucas Gries |
| |
00:10 |
Kurzschluss - Kurzfilmfestival Brüssel 2024
Kurzfilmmagazin, D, F 2024 65Min, (EN): Court-Circuit |
| |
01:15 |
Poitiers
Kurzfilm, F 2022 45Min, Cyprien Farret, Patrice Gallet, Fabienne Babe, Roxane Ottmann, Paul Aubin, Roxana Zachos Jérôme Reybaud |
| |
02:00 |
Marcos Morau: Sonoma - Festival von Avignon 2021
Ballett, F 2021 70Min, (EN): Sonoma, Marcos Morau: Festival Avignon 2021 Isabelle Julien Gäste: Alba Barral, Ángela Boix, Julia Cambra, Laia Duran, Ariadna Montfort, Núria Nava |
| |
03:10 |
Elina Garanca und Juan Diego Florez - Salzburger Festspiele 2020
Konzert, D 2020 45Min, (EN): Elina Garanca und Juan Diego Flórez bei den Salzburger Festspielen Elina Garanca Michael Beyer, Bernhard Fleischer Gäste: Elina Garanca, Juan Diego Florez, Vincenzo Scalera |
| |
03:55 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2024 58Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:53 |
Sendepause
Programmende 42Min, |
|
|
PROSIEBEN
|
06:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, (EN): Taff |
| |
06:50 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 65Min, |
| |
07:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 19 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Valerie Azlynn Mark Cendrowski |
| |
08:20 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 20 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kevin Sussman Mark Cendrowski |
| |
08:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 21 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Jodi Lyn OKeefe Mark Cendrowski |
| |
09:10 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2010 4 / 1 55Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Joe Morton, Erica Cerra, Neil Grayston, Niall Matter Matthew Hastings |
| |
10:05 |
Fresh off the Boat
Comedy, USA 2019 6 / 10 25Min, (EN): Fresh Off the Boat Randall Park, Constance Wu, Hudson Yang, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Angela C. Tortu |
| |
10:30 |
Superior Donuts
Comedy, USA 2017 1 / 2 25Min, Judd Hirsch, Jermaine Fowler, David Koechner, Maz Jobrani, Katey Sagal, Anna Baryshnikov James Burrows |
| |
10:55 |
Superior Donuts
Comedy, USA 2017 1 / 3 27Min, Judd Hirsch, Jermaine Fowler, David Koechner, Maz Jobrani, Katey Sagal, Anna Baryshnikov James Burrows |
| |
11:22 |
MOTZmobil
Religionsmagazin, D 2023 3Min, |
| |
11:25 |
Superior Donuts
Comedy, USA 2017 1 / 4 25Min, Judd Hirsch, Jermaine Fowler, David Koechner, Maz Jobrani, Katey Sagal, Anna Baryshnikov James Burrows |
| |
11:50 |
Superior Donuts
Comedy, USA 2017 1 / 5 25Min, Judd Hirsch, Jermaine Fowler, David Koechner, Maz Jobrani, Katey Sagal, Anna Baryshnikov James Burrows |
| |
12:15 |
Superior Donuts
Comedy, USA 2017 1 / 6 25Min, Judd Hirsch, Jermaine Fowler, David Koechner, Maz Jobrani, Katey Sagal, Anna Baryshnikov James Burrows |
| |
12:40 |
Superior Donuts
Comedy, USA 2017 1 / 7 30Min, Judd Hirsch, Jermaine Fowler, David Koechner, Maz Jobrani, Katey Sagal, Anna Baryshnikov Ken Whittingham |
| |
13:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2003 14 / 10 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Michael Polcino, Matt Groening, Sam Simon, Jim Reardon |
| |
13:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1992 4 / 3 30Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Elisabeth Volkmann, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann Jim Reardon |
| |
14:05 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1994 4 / 4 30Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Elisabeth Volkmann, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann, Dan Castellaneta, Julie Kavner Mark Kirkland |
| |
14:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1992 4 / 5 30Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Elisabeth Volkmann, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann, Dan Castellaneta, Julie Kavner Carlos Baeza |
| |
15:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 22 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kevin Sussman Mark Cendrowski |
| |
15:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 23 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Carol Ann Susi Mark Cendrowski |
| |
15:55 |
Call Me Kat
Comedy, USA 2023 2 / 16 30Min, Mayim Bialik, Swoosie Kurtz, Leslie Jordan, Kyla Pratt, Cheyenne Jackson, Julian Gant Anthony Joseph Rich |
| |
16:25 |
Call Me Kat
Comedy, USA 2022 2 / 17 30Min, Mayim Bialik, Swoosie Kurtz, Leslie Jordan, Kyla Pratt, Cheyenne Jackson, Julian Gant Anthony Joseph Rich |
| |
16:55 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2020 4 / 5 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Annie Potts Alex Reid, Jon Favreau |
| |
17:20 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2020 4 / 6 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Matt Hobby Jaffar Mahmood |
| |
17:45 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
17:55 |
Galileo Plus - Inside Island - mit schlechten Karten zum Erfolg
Wissensmagazin, D 2022 70Min, (EN): Galileo Plus |
| |
19:05 |
Galileo X-Plorer: Die größten Rätsel der Welt - Südamerika
Infotainment, D 2023 70Min, (EN): Galileo X-Plorer |
| |
20:15 |
The Masked Singer
Musik, Show, D 2024 200Min, Palina Rojinski, Rick Kavanian Gäste: Palina Rojinski, Rick Kavanian |
| |
23:35 |
ProSieben Aftershow
Show, D 2024 30Min, |
| |
00:05 |
Schlag den Star
Wettkampfshow, D 2023 335Min, Gäste: Rebecca Mir, Nilam Farooq, Axel Bosse, Mando Diao, Bosse |
|
|
|
KABELEINS
|
05:40 |
Abenteuer Leben Spezial - Achim international: Chinesische Küche
Wissensmagazin, D 2019 20Min, (EN): Abenteuer Leben Spezial |
| |
06:00 |
Magnum
Krimi, USA 1985 6 / 3 60Min, (EN): Magnum, P.I. Tom Selleck, John Hillerman, Larry Manetti, Roger E. Mosley, Lee Purcell, Brock Peters Ivan Dixon |
| |
07:00 |
Magnum
Krimi, USA 1985 6 / 4 60Min, (EN): Magnum, P.I. John Hillerman, Tom Selleck, Roger E. Mosley, Larry Manetti, Cynthia Sikes, Frank Converse Jerry Jameson |
| |
08:00 |
Magnum
Krimi, USA 1985 6 / 5 60Min, (EN): Magnum, P.I. John Hillerman, Tom Selleck, Roger E. Mosley, Larry Manetti, Candy Clark, Granville Van Dusen Douglas Heyes |
| |
09:00 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2015 6 / 10 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson David Barrett |
| |
09:55 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2017 6 / 11 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Len Cariou, Andrew Terraciano Robert Harmon |
| |
10:50 |
Castle
Krimi, USA 2009 1 / 10 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
11:45 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 1 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Molly C. Quinn, Jon Huertas, Tamala Jones Rob Bowman |
| |
12:40 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 2 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
13:35 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 8 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Jonathan Frakes |
| |
14:35 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 9 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
15:30 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 2 / 5 55Min, Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Masi Oka, Lauren German Steve Boyum |
| |
16:25 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
16:40 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 2 / 6 50Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German Larry Teng |
| |
17:30 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 2 / 7 55Min, (EN): Hawaii 5-0 Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Lauren German Joe Dante |
| |
18:25 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 2 / 8 50Min, (EN): Hawaii 5.0 Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Masi Oka, Lauren German Steve Boyum |
| |
19:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 2 / 9 60Min, (EN): Hawaii 5.0 Alex OLoughlin, Daniel Dae Kim, Grace Park, Scott Caan, Masi Oka, Lauren German Bryan Spicer |
| |
20:15 |
9-1-1: Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 8 60Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi David Grossman |
| |
21:15 |
9-1-1 Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 9 65Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Marcus Stokes |
| |
22:20 |
9-1-1 Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 10 55Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi David Grossman |
| |
23:15 |
9-1-1 Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 11 60Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Tasha Smith |
| |
00:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 3 / 10 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Teilor Grubbs, Lesley Boone Eric Laneuville |
| |
01:10 |
9-1-1: Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 8 45Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi David Grossman |
| |
01:55 |
9-1-1 Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 9 50Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Marcus Stokes |
| |
02:45 |
9-1-1 Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 10 45Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi David Grossman |
| |
03:30 |
9-1-1 Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 11 40Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Tasha Smith |
| |
04:10 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 3 / 10 40Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Teilor Grubbs, Lesley Boone Eric Laneuville |
| |
04:50 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2007 3 / 10 40Min, (EN): Criminal Minds: Evolution Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness Edward Allen Bernero |
|
|
RTL2
|
  |
Infomercial
Infomercial, D 2022 60Min, |
| |
07:15 |
Infomercial
Infomercial, D 2022 60Min, |
| |
08:15 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 30 60Min, |
| |
09:15 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2014 13 / 41 60Min, |
| |
10:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2013 10 / 3 120Min, |
| |
12:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2011 8 / 9 120Min, |
| |
14:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2008 5 / 5 120Min, |
| |
16:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2018 15 / 2 120Min, |
| |
18:15 |
Bella Italia - Camping auf Deutsch
Dokusoap, D, I 2021 1 / 4 120Min, |
| |
20:15 |
Born to Be Wild - Saumäßig unterwegs
Komödie, USA 2007 125Min, (EN): Wild Hogs Tim Allen, John Travolta, Martin Lawrence, William H. Macy, Ray Liotta, Marisa Tomei Walt Becker |
| |
22:20 |
Bulletproof - Kugelsicher
|
| |
02:10 |
Born to Be Wild - Saumäßig unterwegs
Komödie, USA 2007 110Min, (EN): Wild Hogs Tim Allen, John Travolta, Martin Lawrence, William H. Macy, Ray Liotta, Marisa Tomei Walt Becker |
|
|
TELE5
|
  |
Hour of Power - Gute Beziehungen zu Gott und Menschen
|
| |
13:35 |
Stargate SG-1
|
| |
15:30 |
Stargate Atlantis
|
| |
17:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
|
| |
19:15 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
|
| |
22:30 |
Kull, der Eroberer
Action, USA 1997 125Min, (EN): Kull the Conqueror Kevin Sorbo, Tia Carrere, Thomas Ian Griffith, Litefoot, Roy Brocksmith, Harvey Fierstein John Nicolella |
| |
00:35 |
Planet der Affen
|
| |
03:25 |
Stargate Atlantis
|
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Die Oktonauten auf dem Festland
3D-Animationsserie, USA 2021 1 / 11 10Min, (EN): Octonauts: Above & Beyond |
| |
05:40 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IND, IRL, USA 2013 2 / 14 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Teresa Gallagher, Wayne Grayson, Shelley Longworth, Mary Murphy, Michael Murphy Nicky Phelan |
| |
05:50 |
Cocomelon
Kinderserie, USA 2021 1 / 112 15Min, (EN): CoComelon Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
06:05 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 1 / 10 15Min, Julia Haacke, Simone Brahmann, Beate Pfeiffer, Sabine Bohlmann, Ursula Traun, Angelika Bender Jean Pilotte |
| |
06:20 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2021 7 / 5 15Min, Amelie Bea Smith, Vincent van Hulzen, Morwenna Banks, Richard Ridings Mark Baker, Neville Astley |
| |
06:35 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2013 1 / 19 20Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Christian Distefano, Peter Cugno, Drew Davis, Devan Cohen, Kallan Holley Jamie Whitney |
| |
06:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2021 7 / 34 25Min, (EN): PAW Patrol Kingsley Marshall, Jackson Reid, Madison Abbott, Lilly Bartlam, Julian Crispo, Keegan Hedley Charles E. Bastien |
| |
07:20 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 27 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
07:30 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 28 20Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
07:50 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 33 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
08:00 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 34 15Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
08:15 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2021 8 / 183 25Min, (EN): PAW Patrol Lilly Bartlam, Keegan Hedley, Diego Rieger Di Blasi, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall, Ron Pardo Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
08:40 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2021 8 / 185 30Min, (EN): PAW Patrol Lukas Engel, Lilly Bartlam, Keegan Hedley, Diego Rieger Di Blasi, Justin Paul Kelly, Ron Pardo Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
09:10 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2021 8 / 7 20Min, (EN): PAW Patrol Lilly Bartlam, Mateo Carnovale, Diego Rieger Di Blasi, Keegan Hedley, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall Charles E. Bastien |
| |
09:30 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2021 8 / 12 15Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
09:45 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2021 8 / 187 25Min, (EN): PAW Patrol Lilly Bartlam, Diego Rieger Di Blasi, Keegan Hedley, Justin Paul Kelly, Jonathan Malen, Kingsley Marshall Charles E. Bastien |
| |
10:10 |
Pokémon Horizonte: Die Serie
Animeserie, J 2023 25Min, (EN): Pokémon Horizons Minori Suzuki, Megumi Hayashibara, Yuka Terasaki, Daiki Yamashita, Taku Yashiro, Ayane Sakura |
| |
10:35 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 2 / 13 20Min, Chloé Miller |
| |
10:55 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 1 / 5 30Min, Elle Hallock, Jasmine Putmon, Jeremy Ang Jones, Ana Yi Puig, Jing Lusi, Kate Liu Denis Do, Chloé Miller |
| |
11:25 |
Ninjago - Aufstieg der Drachen
Animationsserie, USA 2024 2 / 8 25Min, (EN): Ninjago: Dragons Rising |
| |
11:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2018 3 / 10 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Janice Karman, Ross Bagdasarian Jr., Vanessa Bagdasarian, Michael Bagdasarian Janice Karman |
| |
12:20 |
Barbie und der geheimnisvolle Pegasus
Animationsfilm, USA 2005 85Min, (EN): Barbie and the Magic of Pegasus 3-D Greg Richardson |
| |
13:45 |
Barbie - Ein verborgener Zauber
Animationsserie, USA 2023 1 / 12 25Min, (EN): Barbie: A Touch of Magic Tatiana Varria, America Young, Eamon Brennan, Tiana Camacho, Alex Cazares, Greg Chun Scott Pleydell-Pearce, Dom MacKinnon |
| |
14:10 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2022 2 / 53 10Min, (EN): Nate is Late Ariane Sallis |
| |
14:20 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2018 2 / 54 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd |
| |
14:30 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2022 2 / 55 15Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter, Edouard Kuchiman |
| |
14:45 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2021 2 / 56 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd |
| |
14:55 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2021 2 / 57 15Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter, Edouard Kuchiman |
| |
15:10 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2021 2 / 58 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
15:20 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2021 2 / 59 20Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
15:40 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2021 2 / 60 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
15:50 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2021 2 / 61 15Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
16:05 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2021 2 / 62 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
16:15 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2022 2 / 63 20Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
16:35 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 22 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
16:55 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 28 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
17:10 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2019 6 / 3 20Min, (EN): PAW Patrol Christian Distefano, Devan Cohen, Owen Mason, Kallan Holley, Ron Pardo, Alex Thorne Charles E. Bastien |
| |
17:30 |
Paw Patrol
Animationsserie, CDN, USA 2016 3 / 6 15Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
17:45 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2014 2 / 50 30Min, (EN): PAW Patrol Gage Munroe, Tristan Samuel, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley, Peter Cugno Jamie Whitney |
| |
18:15 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2012 10 / 13 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Kim Sulocki, Pernilla Wahlgren, Hasse Jonsson Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:25 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2013 10 / 18 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Kim Sulocki, Tommy Nilson, Joakim Jennefors, Tommy Blom Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:40 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2018 3 / 29 10Min, (EN): Loud House Collin Dean, Catherine Taber, Tex Hammond, Liliana Mumy, Nika Futterman, Cristina Pucelli Chris Savino, Chris Marshall |
| |
18:50 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2018 3 / 30 15Min, (EN): Loud House Jessica DiCicco, Nika Futterman, Grey Griffin, Lara Jill Miller, Liliana Mumy Chris Savino, Chris Marshall |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2019 3 / 65 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Michael Bagdasarian, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
19:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 3 / 14 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Janice Karman, Michael Bagdasarian, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
20:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2018 3 / 24 15Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian |
| |
20:15 |
Rotschühchen und die Sieben Zwerge
Animationsfilm, KR 2019 105Min, (EN): Snow White and the Red Shoes Chloë Grace Moretz, Sam Claflin, Gina Gershon, Jim Rash, Patrick Warburton, Simon Kassianides Sung-ho Hong, Moo-Hyun Jang, Young Sik Uhm, Jang Moo-hyun, Hong Sung-ho, Uhm Young Sik |
| |
22:00 |
Hitch - Der Date Doktor
Romantikkomödie, USA 2005 135Min, (EN): Hitch Will Smith, Kevin James, Eva Mendes, Amber Valletta, Julie Ann Emery, Adam Arkin Andy Tennant |
| |
00:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2010 8 / 14 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Rex Linn, Omar Miller, Adam Rodriguez Allison Liddi-Brown |
| |
01:10 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 260Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 04.05.2024
|