|
RTL
|
  |
Punkt 6
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
07:00 |
Punkt 7
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
08:00 |
Punkt 8
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
09:00 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8013 30Min, Josefin Bressel, Patrick Fernandez, Patrick Heinrich, Olivia Marei, Lars Pape, Eva Mona Rodekirchen Kerstin Scheffberger |
| |
09:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7364 30Min, Ramon Ademes, Maxim Agné, Sharon Berlinghoff, Jens Hajek, Ben Heinrich, Carina Koller Renate Gosiewski |
| |
10:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, Marcel Behnke |
| |
11:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 3 / 36 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2024 180Min, (EN): Punkt 12 |
| |
15:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, Jörg Schmidt |
| |
16:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, Philipp Sennhenn |
| |
17:00 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2024 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7365 30Min, Maxim Agné, Sharon Berlinghoff, Timothy Boldt, Julius Dombrink, Jens Hajek, Ben Heinrich Renate Gosiewski |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2024 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2024 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2024 20 / 4441 35Min, Berrit Arnold, Stefan Bockelmann, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Marc Dumitru, Dominik Flade Florian Mangelsdorf |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8014 35Min, Pauline Afaja, Lennart Borchert, Josefin Bressel, Patrick Fernandez, Ulrike Frank, Olivia Marei Kerstin Scheffberger |
| |
20:15 |
Wer wird Millionär?
Quiz, D 2024 120Min, Philipp Sennhenn |
| |
22:15 |
RTL Direkt
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
22:35 |
Wer wird Millionär?
Quiz, D 2024 45Min, Philipp Sennhenn |
| |
23:20 |
Spiegel TV
Reportagemagazin, D 2024 40Min, |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2024 33Min, |
| |
00:33 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
00:35 |
Alltagskämpfer - So tickt Deutschland!
Reportagereihe, D 2024 40Min, (EN): Die Alltagskämpfer - ÜberLeben in Deutschland |
| |
01:15 |
Seitenwechsel - Die Welt mit anderen Augen sehen
Doku, D 2024 2 / 11 30Min, |
| |
01:45 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 1 / 12 45Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rory Cochrane, Khandi Alexander, D.B. Woodside David Grossman |
| |
02:30 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2003 1 / 13 50Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rory Cochrane, Khandi Alexander, D.W. Moffett Charles Correll |
| |
03:20 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 30Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
03:50 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 11 / 3 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Brad Tanenbaum |
| |
04:35 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2010 11 / 4 45Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Laurence Fishburne, Marg Helgenberger, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Jeffrey G. Hunt |
| |
05:20 |
CSI: Den Tätern auf der Spur
Krimi, USA 2011 11 / 5 40Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Marg Helgenberger, Laurence Fishburne, George Eads, Paul Guilfoyle, Wallace Langham, Jorja Fox Alec Smight |
|
|
VOX
|
05:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 10 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Robert Joy, Anna Belknap, Kyle Gallner, Eddie Cahill David Jackson |
| |
06:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2007 3 / 14 55Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Hill Harper, Eddie Cahill Anthony Hemingway |
| |
07:35 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2013 12 / 14 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Wallace Langham, Jorja Fox, Elisabeth Harnois Frank Waldeck |
| |
08:30 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2013 12 / 15 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation George Eads, Ted Danson, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham, David Berman Alec Smight |
| |
09:25 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 18 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham Alec Smight |
| |
10:15 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 20 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham David Semel |
| |
11:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 13 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rex Linn, Jonathan Togo, Eva LaRue Matt Earl Beesley |
| |
12:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2009 7 / 15 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Rory Cochrane, Jonathan Togo Larry Detwiler |
| |
13:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2009 7 / 16 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Jonathan Togo, Eva LaRue, Rex Linn Sam Hill |
| |
13:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
14:00 |
Guidos Deko Queen
Dekosoap, D 2023 4 / 21 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
16:00 |
Die Dekoprofis - Die schönste Idee für jedes Budget
Dokusoap, D 2024 2 / 40 60Min, (EN): Mein Budget, Deine Idee |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2024 12 / 50 60Min, Alex Huth Tatjana Walter |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2024 60Min, |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2024 75Min, Daniel Werner |
| |
20:15 |
Die Höhle der Löwen
Show, D 2024 15 / 5 165Min, |
| |
23:00 |
Verkaufen um jeden Preis - Die Geheimnisse der Superseller (1/3)
Dokumentation, D 2022 1 60Min, (EN): Verkaufen um jeden Preis - Die Geheimnisse der Superseller |
| |
00:00 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
00:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 11 55Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
01:15 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2020 1 / 6 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
02:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 118 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
02:55 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2006 132 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
03:45 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2020 1 / 7 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
04:35 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2004 90 35Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
05:10 |
CSI: NY
Krimi, USA 2008 4 / 12 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Eddie Cahill, Hill Harper Marshall Adams |
|
|
ARD
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Hubert und Staller
Krimi-Comedy, A, D 2017 6 / 7 50Min, Christian Tramitz, Helmfried von Lüttichau, Michael Brandner, Annett Fleischer, Paul Sedlmeir, Karin Thaler Philipp Osthus |
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:00 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2024 30Min, |
| |
10:30 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 45Min, Gäste: Joachim Król, Meltem Kaptan |
| |
11:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2024 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:10 |
ZDF-Mittagsmagazin - Mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2024 22 / 3976 50Min, Diana Staehly, Sebastian Deyle, Yunus Cumartpay, Birthe Wolter, Hermann Toelcke, Renan Demirkan Laurenz Schlüter, Noah Aron Matheis |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2024 20 / 4252 50Min, Dirk Galuba, Antje Hagen, Sepp Schauer, Dieter Bach, Daniela Kiefer, Erich Altenkopf Carsten Meyer-Grohbrügge, Stefan Jonas |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Frag mich was Leichteres! - Mit Lea Wagner
Quiz, D 2024 50Min, (EN): Frag mich was Leichteres! |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 50Min, Gäste: Wayne Carpendale, Annemarie Carpendale |
| |
18:50 |
Morden im Norden
Krimi, D 2022 9 / 3 55Min, (EN): Heiter bis tödlich - Morden im Norden Sven Martinek, Ingo Naujoks, Julia Schäfle, Jonas Minthe, Christoph Tomanek, Annika Martens Almut Getto |
| |
19:45 |
Wissen vor acht - Zukunft - Flugzeuge und Autos aus Hanf
Wissensmagazin, D 2022 5Min, (EN): Wissen vor acht - Zukunft |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:55 |
Wirtschaft vor acht
Wirtschaftsmagazin, D 2024 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Gau am Bau - Deutschland in der Wohnkrise
Dokumentation, D 2024 45Min, |
| |
21:00 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2024 75Min, |
| |
22:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:50 |
Willy - Verrat am Kanzler
Dokumentation, D 2024 90Min, |
| |
00:20 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
00:30 |
Tatort: Am Tag der wandernden Seelen
Krimireihe, A, CH, D 2024 1 / 1270 90Min, (EN): Tatort Corinna Harfouch, Mark Waschke, Mai Phuong Kollath, Trang Le Hong, Hanh Mai Thi Tran, Paula Knüpling Mira Thiel |
| |
02:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
02:05 |
Hart aber fair
Diskussion, D 2024 75Min, |
| |
03:20 |
Willy - Verrat am Kanzler
Dokumentation, D 2024 90Min, |
| |
04:50 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
04:55 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 35Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ARD-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2024 85Min, Gäste: Lea Linster, Christhard Läpple |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2017 12 / 6 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann, Harald Maack Marian Westholzer |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2014 6 / 8 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Udo Witte |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
ZDF-Mittagsmagazin - mit heute Xpress
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ZDF-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Alexander Kumptner sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2024 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2024 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2017 16 / 21 50Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Max Müller, Günter Bubbnik, Marisa Burger, Karin Thaler Daniel Drechsel-Grau |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, |
| |
18:00 |
SOKO Hamburg
Krimi, D 2021 4 / 3 60Min, Marek Erhardt, Anna von Haebler, Garry Fischmann, Pegah Ferydoni, Paula Schramm, Angelika Thomas Charlotte Rolfes |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:25 |
WISO
Verbrauchermagazin, D 2024 50Min, |
| |
20:15 |
Endlich Witwer - Griechische Odyssee
Melodram, D 2024 1 / 4 90Min, Joachim Król, Caroline Hanke, Tristan Seith, August Zirner, Leslie Malton, Jasin Challah Rainer Kaufmann |
| |
21:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2024 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:15 |
Spy - Susan Cooper Undercover
Agentenkomödie, USA 2015 110Min, (EN): Spy Melissa McCarthy, Jason Statham, Jude Law, Rose Byrne, Miranda Hart, Nargis Fakhri Paul Feig |
| |
00:05 |
heute journal update
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
00:20 |
Höllental
Crimedoku, D 2020 1 / 4 50Min, Uwe Ritzer, Rainer Maier, Michael Euler, Norbert Rank, Hilmar Klinkert, Gudrun Rödel Marie Wilke |
| |
01:10 |
Höllental
Crimedoku, D 2021 1 / 5 45Min, Christoph Lemmer, Otto Lapp, Rainer Maier, Hanno Neustadt, Uwe Ritzer, Hans Denzler Marie Wilke |
| |
01:55 |
Höllental
Crimedoku, D 2021 1 / 6 45Min, Otto Lapp, Hanno Neustadt, Rainer Maier, Gudrun Rödel, Norbert Rank, Hans Holzhaider Marie Wilke |
| |
02:40 |
Kommissar Beck
Krimireihe, S 2016 5 / 8 85Min, (EN): Beck Peter Haber, Kristofer Hivju, Ingvar Hirdwall, Rebecka Hemse, Måns Nathanaelson, Anna Asp Jörgen Bergmark |
| |
04:05 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2017 16 / 21 45Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Max Müller, Günter Bubbnik, Marisa Burger, Karin Thaler Daniel Drechsel-Grau |
| |
04:50 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 40Min, |
|
|
3SAT
|
05:35 |
Die Europa-Saga
Geschichtsdoku, D 2017 1 / 6 45Min, (EN): The Cradles of Europe Christopher Clark, Ivaylo Zahariev Christian Twente, Gero von Boehm |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Island von oben
Länderporträt, D 2023 20Min, |
| |
10:35 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2022 2 / 1 45Min, |
| |
11:20 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2022 2 / 2 45Min, |
| |
12:05 |
Zu Tisch in Galicien
Reise-und Kochmagazin, D, F 2014 167 25Min, (EN): At Our Neighbours Table Claus Wischmann |
| |
12:30 |
Servicezeit
Ratgebermagazin, D 2024 30Min, |
| |
13:00 |
Normandie, da will ich hin! - mit Michael Friemel
Reisereportage, D 2019 30Min, (EN): Normandie, da will ich hin! Julia Leiendecker |
| |
13:30 |
Naturjuwele Sloweniens
Doku, A 2023 57 25Min, (EN): Unterwegs beim Nachbarn |
| |
13:55 |
Wilde Bretagne
Dokumentation, D 2019 55Min, |
| |
14:50 |
Korsika - Wildnis zwischen Schnee und Sand
Dokumentation, A 2019 40Min, Monika Müksch Heike Grebe, Michael Riegler |
| |
15:30 |
Portugal - Wildnis zwischen Land und Ozean
Dokumentation, A 2020 45Min, Otto Clemens Gernot Lercher |
| |
16:15 |
Ungezähmtes Albanien
Naturdoku, A 2018 45Min, Barbara Puskas |
| |
17:00 |
Expeditionen ins Tierreich
Naturdoku, A, D 2019 1 / 2 45Min, (EN): Wild Greece: Highlands and islands Cornelius Obonya Johannes Berger, Stephan Krasser |
| |
17:45 |
Expeditionen ins Tierreich
Naturdoku, A, D 2019 1 / 1 45Min, (EN): Wild Greece: Highlands and islands Cornelius Obonya Johannes Berger, Stephan Krasser |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2024 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Raupe auf Reisen
Dokumentation, D 2021 45Min, |
| |
21:00 |
Wunderwelt Wiese - Ein verlorenes Paradies?
Dokumentation, D 2020 45Min, (EN): Wunderwelt Wiese - ein verlorenes Paradies? |
| |
21:45 |
Bretagne - Der stürmische Westen
Reportage, D 2024 15Min, |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2024 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Das Schweigen meines Vaters
Dokumentation, D, NL 2021 90Min, (EN): Turn Your Body to the Sun Sana Valiulina Aliona van der Horst |
| |
23:55 |
37°: Vertrauen missbraucht
Dokumagazin, D 2024 30Min, Stephanie Schmidt |
| |
00:25 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2024 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:55 |
Caren Miosga
Talkshow, D 2024 60Min, |
| |
01:55 |
Expeditionen ins Tierreich
Naturdoku, A, D 2019 1 / 2 45Min, (EN): Wild Greece: Highlands and islands Cornelius Obonya Johannes Berger, Stephan Krasser |
| |
02:40 |
Expeditionen ins Tierreich
Naturdoku, A, D 2019 1 / 1 45Min, (EN): Wild Greece: Highlands and islands Cornelius Obonya Johannes Berger, Stephan Krasser |
| |
03:25 |
Ungezähmtes Albanien
Naturdoku, A 2018 45Min, Barbara Puskas |
| |
04:10 |
Portugal - Wildnis zwischen Land und Ozean
Dokumentation, A 2020 45Min, Otto Clemens Gernot Lercher |
| |
04:55 |
Wilde Bretagne
Dokumentation, D 2019 50Min, |
|
|
ARTE
|
  |
Mit offenen Augen
Gespräch, F 2024 70 15Min, (EN): Le dessous des images |
| |
06:25 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, D, F 2024 5Min, |
| |
06:30 |
Heilende Schwingungen der Klangschalen
Reportage, D 2019 55Min, Cordula Stadter |
| |
07:25 |
Stadt Land Kunst - Heitor Villa-Lobos und Brasilien / Kroatien / Etaples-sur-Mer
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:10 |
Stadt Land Kunst - Gata Cattanas Andalusien / Berlin / La Rochelle
Kunstmagazin, F 2024 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
09:00 |
Medikamentenmangel - Profitgier mit Todesfolge
Dokumentation, D, F 2021 90Min, (EN): Médicaments: les profits de la pénurie Bastien Bourlé, Timo Tank, Aurore Bonjour, Philippe Bozo, Charlie Nguyen Kim, Caroline Breton Xavier Deleu, Rozenn Le Saint |
| |
10:30 |
Zu viel Konsum? Zu viele Menschen? - Die Erde am Limit
Dokumentation, D 2023 100Min, Lourdes Picareta |
| |
12:10 |
Re: Polens Staatsfernsehen will unabhängig werden
Reportagemagazin, D 2024 35Min, (EN): Polens Staatsfernsehen will unabhängig werden |
| |
12:45 |
Stadt Land Kunst - Naji Abu Nowars Jordanien / Elsass / Badajoz
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
13:30 |
Stadt Land Kunst - Lluís Domènech i Montaners Katalonien / Nord-Pas-de-Calais / Tokio
Kunstmagazin, F 2024 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
14:15 |
Der Passfälscher
Drama, D, L 2022 135Min, (EN): Forger Louis Hofmann, Luna Wedler, Nina Gummich, André Jung, Marc Limpach, Yotam Ishay Maggie Peren |
| |
16:30 |
Hüter der Erde
Naturreihe, D 2020 1 / 1 25Min, Mark Michel |
| |
16:55 |
Der Vierwaldstättersee - Blaues Juwel der Schweiz
Land & Leute, D 2023 55Min, André Schäfer, Markus Augé |
| |
17:50 |
Unterwegs auf Europas Pilgerwegen
Gesellschaft, D 2021 1 / 1 45Min, Francis Campsley, Simon Ffennell, Marina Gibson, Guy Hayworth, Mai Horlemann, Christina Juan Mareike Müller |
| |
18:35 |
Unterwegs auf Europas Pilgerwegen
Gesellschaft, D 2021 1 / 3 45Min, Giovanni Angeloni, Valerio Bargi, Giacomo Bertocini, Giancarlo Bindolini, Camila, Emelie Dufe Mareike Müller |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, D, F 2024 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Bretonische Insel sucht Einwohner
Reportagemagazin, D, F 2024 1 35Min, (EN): Bretonische Insel sucht Einwohner |
| |
20:15 |
Ich beichte
Thriller, CDN, I, USA 1953 90Min, (EN): I Confess Montgomery Clift, Anne Baxter, Karl Malden, Brian Aherne, O.E. Hasse, Roger Dann Alfred Hitchcock |
| |
21:45 |
France
Komödie, B, D, F, I 2021 130Min, Léa Seydoux, Blanche Gardin, Benjamin Biolay, Emanuele Arioli, Juliane Köhler, Gaëtan Amiel Bruno Dumont |
| |
23:55 |
Familie Petrow hat Grippe
SciFi-Krimi, CH, D, F, RUS 2021 140Min, (EN): Petrovs Flu Semen Serzin, Chulpan Khamatova, Yuliya Peresild, Yuri Kolokolnikov, Yuriy Borisov, Aleksandr Ilin Kirill Serebrennikov |
| |
02:15 |
Our Memory Belongs to Us
Dokumentation, DK, F 2021 95Min, Signe Byrge Sorensen, Rami Farah |
| |
03:50 |
Mit offenen Augen
Gespräch, F 2022 109 11Min, (EN): Le dessous des images |
| |
04:01 |
Sendepause
Programmende 79Min, |
| |
05:20 |
28 Minuten - Françoise Malby-Anthony
Kulturmagazin, F 2024 50Min, (EN): 28 minutes |
|
|
PROSIEBEN
|
05:35 |
Galileo X-Plorer: Wohnträume - Die spektakulärsten Häuser der Welt (2)
Infotainment, D 2023 55Min, (EN): Galileo X-Plorer |
| |
06:30 |
Superior Donuts
Comedy, USA 2017 1 / 6 30Min, Judd Hirsch, Jermaine Fowler, David Koechner, Maz Jobrani, Katey Sagal, Anna Baryshnikov James Burrows |
| |
07:00 |
Superior Donuts
Comedy, USA 2017 1 / 7 25Min, Judd Hirsch, Jermaine Fowler, David Koechner, Maz Jobrani, Katey Sagal, Anna Baryshnikov Ken Whittingham |
| |
07:25 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2020 4 / 5 20Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Annie Potts Alex Reid, Jon Favreau |
| |
07:45 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2020 4 / 6 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Matt Hobby Jaffar Mahmood |
| |
08:10 |
The Great Indoors
Comedy, USA 2017 1 / 17 25Min, Joel McHale, Christopher Mintz-Plasse, Susannah Fielding, Chris Williams, Christine Ko, Shaun Brown Andy Ackerman |
| |
08:35 |
The Great Indoors
Comedy, USA 2017 1 / 18 30Min, Joel McHale, Christopher Mintz-Plasse, Susannah Fielding, Christine Ko, Shaun Brown, Deborah Baker Jr. Andy Ackerman |
| |
09:05 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 11 25Min, (EN): Scrubs Donald Faison, Zach Braff, John C. McGinley, Eliza Coupe, Kerry Bishé, Michael Mosley Peter Lauer |
| |
09:30 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 12 30Min, (EN): Scrubs Donald Faison, John C. McGinley, Kerry Bishé, Eliza Coupe, Michael Mosley, Dave Franco Eren Celeboglu |
| |
10:00 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 13 25Min, (EN): Scrubs Donald Faison, Zach Braff, John C. McGinley, Eliza Coupe, Kerry Bishé, Michael Mosley Rick Blue |
| |
10:25 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2001 1 / 1 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Ken Jenkins, John C. McGinley, Judy Reyes Adam Bernstein |
| |
10:55 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2001 1 / 2 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Ken Jenkins, John C. McGinley, Judy Reyes Adam Bernstein |
| |
11:25 |
Friends
Comedy, USA 2003 8 / 17 25Min, Jennifer Aniston, Lisa Kudrow, Courteney Cox, Matt Leblanc, Matthew Perry, David Schwimmer Gary Halvorson |
| |
11:50 |
Friends
Comedy, USA 2002 8 / 18 30Min, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt Leblanc, David Schwimmer, Jennifer Aniston, Matthew Perry Gary Halvorson |
| |
12:20 |
Friends
Comedy, USA 2002 8 / 19 30Min, Courteney Cox, Matt Leblanc, Jennifer Aniston, Matthew Perry, David Schwimmer, Lisa Kudrow Gary Halvorson |
| |
12:50 |
Friends
Comedy, USA 2002 8 / 20 25Min, Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt Leblanc, Matthew Perry, David Schwimmer Kevin Bright |
| |
13:15 |
Friends
Comedy, USA 2002 8 / 21 30Min, Jennifer Aniston, Courteney Cox, Lisa Kudrow, Matt Leblanc, Matthew Perry, David Schwimmer Gary Halvorson |
| |
13:45 |
Modern Family
Comedy, USA 2020 11 / 15 25Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Trey Clinesmith |
| |
14:10 |
Modern Family
Comedy, USA 2020 11 / 16 30Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Fred Savage |
| |
14:40 |
Modern Family
Comedy, USA 2020 11 / 17 30Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Steven Levitan |
| |
15:10 |
Modern Family
Comedy, USA 2020 11 / 18 25Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Gail Mancuso |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 3 / 1 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Laurie Metcalf Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2009 3 / 2 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Lewis Black Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2011 3 / 3 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sarah Buehler Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2016 27 / 11 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Timothy Bailey, Mike B. Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2016 27 / 12 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Bob Anderson, Mike B. Anderson |
| |
19:05 |
Galileo - Das Cannabis-Experiment
Wissensmagazin, D 2024 70Min, (EN): Galileo |
| |
20:15 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2024 7 / 4 30Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Emily Osment Michael Judd |
| |
20:45 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2022 6 / 6 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Emily Osment Nicole Lorre |
| |
21:10 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2022 6 / 7 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Emily Osment Michael Judd |
| |
21:35 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2022 6 / 8 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Matt Hobby Alex Reid |
| |
22:00 |
How I Met Your Father
Comedy, USA 2023 2 / 7 30Min, Hilary Duff, Chris Lowell, Francia Raisa, Suraj Sharma, Tom Ainsley, Tien Tran Pamela Fryman |
| |
22:30 |
How I Met Your Father
Comedy, USA 2023 2 / 8 30Min, Hilary Duff, Chris Lowell, Francia Raisa, Suraj Sharma, Tom Ainsley, Tien Tran Phill Lewis |
| |
23:00 |
How I Met Your Father
Comedy, USA 2023 2 / 9 25Min, Diane Yang Kirk, Hilary Duff, Chris Lowell, Francia Raisa, Suraj Sharma, Tom Ainsley Phill Lewis |
| |
23:25 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2024 7 / 4 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Emily Osment Michael Judd |
| |
23:50 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2022 6 / 6 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Emily Osment Nicole Lorre |
| |
00:15 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2022 6 / 7 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Emily Osment Michael Judd |
| |
00:40 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2022 6 / 8 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Matt Hobby Alex Reid |
| |
01:05 |
Quantum Leap - Zurück in die Vergangenheit
SciFi-Serie, USA 2023 1 / 14 50Min, (EN): Quantum Leap Raymond Lee, Caitlin Bassett, Mason Alexander Park, Nanrisa Lee, Ernie Hudson, Brandon Routh Chris Grismer |
| |
01:55 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 22 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kevin Sussman Mark Cendrowski |
| |
02:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 23 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Carol Ann Susi Mark Cendrowski |
| |
02:35 |
Call Me Kat
Comedy, USA 2023 2 / 16 25Min, Mayim Bialik, Swoosie Kurtz, Leslie Jordan, Kyla Pratt, Cheyenne Jackson, Julian Gant Anthony Joseph Rich |
| |
03:00 |
Call Me Kat
Comedy, USA 2022 2 / 17 25Min, Mayim Bialik, Swoosie Kurtz, Leslie Jordan, Kyla Pratt, Cheyenne Jackson, Julian Gant Anthony Joseph Rich |
| |
03:25 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
03:30 |
How I Met Your Father
Comedy, USA 2023 2 / 7 20Min, Hilary Duff, Chris Lowell, Francia Raisa, Suraj Sharma, Tom Ainsley, Tien Tran Pamela Fryman |
| |
03:50 |
How I Met Your Father
Comedy, USA 2023 2 / 8 25Min, Hilary Duff, Chris Lowell, Francia Raisa, Suraj Sharma, Tom Ainsley, Tien Tran Phill Lewis |
| |
04:15 |
How I Met Your Father
Comedy, USA 2023 2 / 9 15Min, Diane Yang Kirk, Hilary Duff, Chris Lowell, Francia Raisa, Suraj Sharma, Tom Ainsley Phill Lewis |
| |
04:30 |
Ghosted
Comedy, USA 2017 1 / 14 20Min, Adam Scott, Craig Robinson, Ally Walker, Adeel Akhtar, Amber Stevens West, Kevin Dunn Claire Scanlon |
| |
04:50 |
Ghosted
Comedy, USA 2018 1 / 15 40Min, Adam Scott, Craig Robinson, Ally Walker, Adeel Akhtar, Amber Stevens West, Kevin Dunn Matt Sohn |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2024 270Min, Gäste: André Wolf, Thorsten Alsleben, Simon Waslowski |
| |
10:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2016 466 60Min, |
| |
11:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2016 467 60Min, |
| |
12:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2022 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2019 60Min, |
| |
14:00 |
Notfall - Die Rettungs-Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2019 617 60Min, |
| |
16:00 |
Unser Leben, unser Geld
Dokusoap, D 2024 60Min, |
| |
17:00 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt / oder SAT.1 Regional-Magazine
Realitysoap, D 2024 30Min, (EN): Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt |
| |
18:00 |
NOTRUF
Dokusoap, D 2024 1 / 10 60Min, (EN): Notruf |
| |
19:00 |
Das Küstenrevier
Krimi, D 2024 45Min, Till Demtrøder, Manuel Santos Gelke, Nicola Ransom, Arina Prokofyeva, Diana Ebert, Tia Hyun |
| |
19:45 |
SAT.1 :newstime
Nachrichten, D 2024 30Min, |
| |
20:15 |
Über Geld spricht man doch!
Realitydoku, D 2024 3 / 3 125Min, |
| |
22:20 |
Tollhaus Penny-Markt - Offenbarung im Discounter
Reportage, D 2022 60Min, |
| |
23:20 |
Penny auf der Reeperbahn
Gesellschaftsreportage, D 2007 3 / 2 60Min, (EN): Der Penny-Markt auf der Reeperbahn |
| |
00:20 |
Big Brother live - Die Entscheidung
Realityshow, D 2024 60Min, (EN): Big Brother |
| |
01:20 |
Big Brother - Tag 57
Realityshow, D 2024 35Min, (EN): Big Brother |
| |
01:55 |
Big Brother - Tag 58
Realityshow, D 2024 35Min, (EN): Big Brother |
| |
02:30 |
Big Brother - Tag 59
Realityshow, D 2024 30Min, (EN): Big Brother |
| |
03:00 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2024 5Min, (EN): So gesehen |
| |
03:05 |
Big Brother - Tag 60
Realityshow, D 2024 35Min, (EN): Big Brother |
| |
03:40 |
Big Brother - Tag 61
Realityshow, D 2024 30Min, (EN): Big Brother |
| |
04:10 |
Big Brother - Tag 62
Realityshow, D 2024 35Min, (EN): Big Brother |
| |
04:45 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2016 461 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:30 |
Magnum
Krimi, USA 1985 6 / 3 55Min, (EN): Magnum, P.I. Tom Selleck, John Hillerman, Larry Manetti, Roger E. Mosley, Lee Purcell, Brock Peters Ivan Dixon |
| |
06:25 |
Magnum
Krimi, USA 1985 6 / 4 55Min, (EN): Magnum, P.I. John Hillerman, Tom Selleck, Roger E. Mosley, Larry Manetti, Cynthia Sikes, Frank Converse Jerry Jameson |
| |
07:20 |
Magnum
Krimi, USA 1985 6 / 5 60Min, (EN): Magnum, P.I. John Hillerman, Tom Selleck, Roger E. Mosley, Larry Manetti, Candy Clark, Granville Van Dusen Douglas Heyes |
| |
08:20 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2016 6 / 11 55Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Will Estes, Bridget Moynahan, Amy Carlson, Len Cariou, Andrew Terraciano Robert Harmon |
| |
09:15 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2017 6 / 12 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson Peter Leto |
| |
10:10 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 3 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Dwight H. Little |
| |
11:05 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 4 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Bryan Spicer |
| |
12:05 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 5 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas John Terlesky |
| |
13:00 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 6 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Karen Gaviola |
| |
13:55 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 7 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
14:50 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 10 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Helen Shaver |
| |
15:50 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
16:00 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 11 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich - Hot Dogs weltweit
Wissensmagazin, D 2024 60Min, (EN): Abenteuer Leben täglich |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2021 1156 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2024 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
Die Tribute von Panem - Mockingjay: Teil 1
SciFi-Action, USA 2014 155Min, (EN): The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 Jennifer Lawrence, Josh Hutcherson, Liam Hemsworth, Woody Harrelson, Donald Sutherland, Elizabeth Banks Francis Lawrence |
| |
22:50 |
Resident Evil: Afterlife
SciFi-Horror, CDN, D, F, USA 2010 110Min, Milla Jovovich, Ali Larter, Wentworth Miller, Sienna Guillory, Kim Coates, Sergio Peris Mencheta Paul W.S. Anderson |
| |
00:40 |
Robocop
SciFi-Action, USA 1987 110Min, (EN): RoboCop Peter Weller, Nancy Allen, Dan OHerlihy, Ronald Cox, Kurtwood Smith, Miguel Ferrer Paul Verhoeven |
| |
02:30 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
02:35 |
Black Eagle
|
| |
04:15 |
Castle
Krimi, USA 2011 3 / 24 40Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas, Brian Goodman Rob Bowman |
| |
04:55 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2014 4 / 12 40Min, (EN): Blue Bloods Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Tom Selleck, Amy Carlson David Barrett |
|
|
RTL2
|
  |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2009 5 / 14 60Min, |
| |
07:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 55 60Min, |
| |
08:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 56 60Min, |
| |
09:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2014 13 / 1 65Min, |
| |
10:05 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 22 50Min, |
| |
10:55 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 20 / 45 120Min, |
| |
12:55 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 23 60Min, |
| |
13:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 19 60Min, |
| |
14:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 20 65Min, |
| |
16:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2024 4Min, |
| |
16:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
16:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 26 60Min, |
| |
17:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2021 5 / 5 60Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2024 13 / 2854 60Min, Jenny Päper, Sophia Kretschmann, Mandy-Kay Bart, Massimo Nigordi, Mahir Aggül, Luna Farina |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2024 14 / 3184 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie!
Dokusoap, D 2024 22 / 33 60Min, |
| |
21:15 |
Davina & Shania - We Love Monaco
Dokusoap, D, MC 2023 3 / 7 60Min, |
| |
22:15 |
Die Schnäppchenhäuser - Promi-Spezial
Renoviershow, D 2023 1 / 2 120Min, |
| |
00:15 |
Kampf der Realitystars
Realityshow, D 2024 160Min, Jörg Imholz, Kirsten Rütt |
| |
02:55 |
Naked Attraction - Dating hautnah
Datingshow, GB 2017 2 / 8 50Min, (EN): Naked Attraction Anna Richardson, Ray Hammond, Fenrah Alesari, Jimmy Ladgrove Jonathan Hancock, Adam ONeill, Ollie Bartlett |
| |
03:45 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2016 20 / 78 135Min, |
|
|
TELE5
|
05:45 |
All Time Classic - Insidious
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Freude finden: Dein Wegweiser durch schwierige Zeiten
|
| |
15:05 |
Stargate SG-1
|
| |
17:15 |
Stargate SG-1
|
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
|
| |
21:15 |
Raumschiff Enterprise
|
| |
23:05 |
Colony
|
| |
02:00 |
Infomercial
|
| |
03:15 |
Raumschiff Enterprise
|
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Die Oktonauten auf dem Festland
3D-Animationsserie, USA 2021 1 / 13 10Min, (EN): Octonauts: Above & Beyond |
| |
05:40 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2013 2 / 16 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Teresa Gallagher, Michael Murphy, Paul Panting, Rob Rackstraw, Keith Wickham Nicky Phelan |
| |
05:50 |
Cocomelon
Kinderserie, USA 2021 1 / 114 15Min, (EN): CoComelon Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
06:05 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 1 / 15 15Min, Julia Haacke, Simone Brahmann, Beate Pfeiffer, Sabine Bohlmann, Ursula Traun, Angelika Bender Jean Pilotte |
| |
06:20 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2021 7 / 7 15Min, Amelie Bea Smith, Vincent van Hulzen, Morwenna Banks, Richard Ridings Mark Baker, Neville Astley |
| |
06:35 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2013 1 / 13 20Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Devan Cohen, Christian Distefano, Ron Pardo, Peter Cugno, Drew Davis Jamie Whitney |
| |
06:55 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2021 7 / 178 25Min, (EN): PAW Patrol Madison Abbott, Lilly Bartlam, Julian Crispo, Keegan Hedley, Justin Paul Kelly, Tristan Mammitzsch Charles E. Bastien |
| |
07:20 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 25 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
07:30 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 26 15Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2018 5 / 36 5Min, John Sparkes, Morwenna Banks, Richard Ridings, Oliver May, Alice May, Lily Snowden-Fine Mark Baker, Neville Astley |
| |
07:50 |
Peppa Wutz
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 16 10Min, (EN): Peppa Pig Lily Snowden-Fine, John Sparkes, Richard Ridings, Alice May, Morwenna Banks, Oliver May Mark Baker, Neville Astley |
| |
08:00 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2020 5 / 13 10Min, (EN): Super Wings! Gil Hoon Jung |
| |
08:10 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2020 5 / 14 15Min, (EN): Super Wings! Winston Bromhead, Emelia Suljic Gil Hoon Jung |
| |
08:25 |
Blaze und die Monster-Maschinen
Animationsserie, USA 2017 3 / 11 25Min, (EN): Blaze and the Monster Machines Nolan North, Kevin Michael Richardson, Nat Faxon, Dee Bradley Baker, Darius Rucker, Caleel Harris Blair Simmons, Miguel Martinez-Joffre, Bronwyn Martens, Scott Pleydell-Pearce |
| |
08:50 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, F, USA 2021 3 / 39 10Min, Dylan Schombing, Áine Sunderland, Nahanni Mitchell, Nicholas Holmes Olivier Lelardoux |
| |
09:00 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, F, USA 2021 3 / 40 15Min, Nicholas Holmes, Asia Mattu, Nahanni Mitchell, Dylan Schombing, Áine Sunderland, Joanne Wilson Olivier Lelardoux |
| |
09:15 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2018 4 / 101 30Min, (EN): PAW Patrol Max Calinescu, Samuel Faraci, Jaxon Mercey, Devan Cohen, Christian Distefano, Solomon Brown Charles E. Bastien |
| |
09:45 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 15 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Charles E. Bastien |
| |
09:55 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 16 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Leslie Adlam, Alberta Bolan, Sabrina Jalees, Shazdeh Kapadia, Liam McKenna Dianna Basso |
| |
10:05 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 13 15Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
10:20 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 133 25Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
10:45 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 79 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:05 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 29 10Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 138 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
11:20 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1954 1 / 139 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc, Paul Julian Chuck Jones |
| |
11:25 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1949 1 / 88 15Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Arthur Davis |
| |
11:40 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, IRL, USA 2022 3 / 15 10Min, Shannon Chan-Kent, Cherlandra Estrada, Emily Tennant, Vincent Tong |
| |
11:50 |
Polly Pocket
Animationsserie, CDN, IRL, USA 2021 3 / 4 15Min, Shannon Chan-Kent, Cherlandra Estrada, Emily Tennant, Kelly Sheridan, David Kaye, Agostiina Longo Brent Bouchard |
| |
12:05 |
Monster High
Animationsserie, USA 2022 1 / 13 10Min, Felicia Day, Mari Guedes, Courtney Lindsay, Jonathan Melo, iris menas, Gabrielle Nevaeh Green Matt Whitlock |
| |
12:15 |
Monster High
Animationsserie, USA 2022 1 / 14 10Min, Felicia Day, Mari Guedes, Courtney Lindsay, Jonathan Melo, iris menas, Gabrielle Nevaeh Green Matt Whitlock |
| |
12:25 |
Monster High
Animationsserie, USA 2022 1 / 4 20Min, Gabrielle Nevaeh Green, Kausar Mohammed, Tony Revolori, Ken Marino, Courtney Lindsay, iris menas Matt Whitlock |
| |
12:45 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 18 10Min, (EN): Karate Sheep |
| |
12:55 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 18 5Min, (EN): Karate Sheep |
| |
13:00 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 24 10Min, (EN): Karate Sheep |
| |
13:10 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2017 3 / 34 10Min, (EN): Loud House Jessica DiCicco, Nika Futterman, Grey Griffin, Lara Jill Miller, Liliana Mumy Chris Savino, Chris Marshall |
| |
13:20 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2017 3 / 35 15Min, (EN): Loud House Tex Hammond, Catherine Taber, Liliana Mumy, Romi Dames, Tonatiuh, Ariel Fournier Kyle Marshall |
| |
13:35 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2016 10 / 29 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
13:45 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2016 10 / 36 20Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
14:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2018 3 / 16 20Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Janice Karman, Michael Bagdasarian, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
14:25 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 1 / 2 25Min, Chloé Miller |
| |
14:50 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 1 / 3 25Min, Chloé Miller, Denis Do |
| |
15:15 |
Dragons - Die 9 Welten
Animationsserie, USA 2023 8 / 4 30Min, (EN): DreamWorks Dragons: The Nine Realms |
| |
15:45 |
Scooby-Doo und wer bist Du?
Zeichentrickserie, USA 2019 1 / 8 25Min, (EN): Scooby-Doo and Guess Who? Frank Welker, Grey Griffin, Matthew Lillard, Kate Micucci, Keith Ferguson, Jaleel White Mike Milo |
| |
16:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1954 1 / 141 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Carl W. Stalling, Mel Blanc Friz Freleng |
| |
16:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1955 1 / 142 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Paul Julian Chuck Jones |
| |
16:20 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1955 1 / 144 15Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc, Jack Edwards Friz Freleng |
| |
16:35 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2018 2 / 82 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
16:55 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 30 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
17:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2019 6 / 4 25Min, (EN): PAW Patrol Lukas Engel, Lilly Bartlam, Samuel Faraci, Keegan Hedley, Solomon Brown, Deann Degruijter Charles E. Bastien |
| |
17:35 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 4 10Min, (EN): Rubble and Crew Leslie Adlam, Alberta Bolan, Cory Doran, Luxton Handspiker, Sabrina Jalees, Shazdeh Kapadia Charles E. Bastien, Dianna Basso |
| |
17:45 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 27 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
17:55 |
Rubble und Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 28 20Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
18:15 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2018 3 / 36 10Min, (EN): Loud House Tex Hammond, Catherine Taber, Liliana Mumy, Nika Futterman, Cristina Pucelli, Jessica DiCicco Chris Savino, Kyle Marshall |
| |
18:25 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2017 3 / 37 15Min, (EN): Loud House Tex Hammond, Catherine Taber, Liliana Mumy, Nika Futterman, Cristina Pucelli, Jessica DiCicco Chris Savino, Kyle Marshall, Chris Marshall |
| |
18:40 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2012 10 / 37 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Lori Alan, Jeff Bennett, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Mary Jo Catlett, Bill Fagerbakke Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:50 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2016 10 / 40 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Kim Sulocki, Tommy Nilson, Joakim Jennefors, Pernilla Wahlgren, Hasse Jonsson Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 3 / 19 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian, Karine Foviau, Mathias Kozlowski Janice Karman |
| |
19:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 3 / 20 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian |
| |
20:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2015 3 / 42 15Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian |
| |
20:15 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2005 1 / 8 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Eric Millegan, T.J. Thyne, Jonathan Adams Sanford Bookstaver |
| |
21:10 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2005 1 / 9 60Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Eric Millegan, T.J. Thyne, Jonathan Adams Greg Yaitanes |
| |
22:10 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2006 1 / 10 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Eric Millegan, T.J. Thyne, Jonathan Adams Greg Yaitanes |
| |
23:05 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2005 1 / 8 55Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Eric Millegan, T.J. Thyne, Jonathan Adams Sanford Bookstaver |
| |
00:00 |
Bones - Die Knochenjägerin
Krimi, USA 2005 1 / 9 60Min, (EN): Bones Emily Deschanel, David Boreanaz, Michaela Conlin, Eric Millegan, T.J. Thyne, Jonathan Adams Greg Yaitanes |
| |
01:00 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 270Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 06.05.2024
|