|
RTL
|
  |
Punkt 6
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
07:00 |
Punkt 7
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
08:00 |
Punkt 8
Morgenmagazin, D 2024 60Min, |
| |
09:00 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8012 30Min, Lennart Borchert, Josefin Bressel, Ulrike Frank, Olivia Marei, Anne Menden, Lars Pape Kerstin Scheffberger |
| |
09:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7363 30Min, Ben Heinrich, Bettine Langehein, Patrick Müller, Milos Vukovic, Tabea Heynig, Valea Scalabrino Renate Gosiewski |
| |
10:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, Matthias Schwab |
| |
11:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2023 60Min, |
| |
12:00 |
Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal
Mittagsmagazin, D 2024 180Min, (EN): Punkt 12 |
| |
15:00 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, Björn Köhler |
| |
16:00 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, Matthias Schwab |
| |
17:00 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2024 30Min, |
| |
17:30 |
Unter uns
Dailysoap, D 2024 43 / 7364 30Min, Ramon Ademes, Maxim Agné, Sharon Berlinghoff, Jens Hajek, Ben Heinrich, Carina Koller Renate Gosiewski |
| |
18:00 |
Explosiv - Das Magazin
Boulevardmagazin, D 2024 30Min, |
| |
18:30 |
Exclusiv - Das Starmagazin
Boulevardmagazin, D 2024 15Min, (EN): Exclusiv - Das Star-Magazin |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
19:05 |
Alles was zählt
Dailysoap, D 2024 20 / 4440 35Min, Suri Abbassi, Berrit Arnold, Stefan Bockelmann, Matthias Brüggenolte, Tatjana Clasing, Igor Dolgatschew Florian Mangelsdorf |
| |
19:40 |
Gute Zeiten, schlechte Zeiten
Dailysoap, D 2024 35 / 8013 35Min, Josefin Bressel, Patrick Fernandez, Patrick Heinrich, Olivia Marei, Lars Pape, Eva Mona Rodekirchen Kerstin Scheffberger |
| |
20:15 |
Lets Dance
Tanzshow, D 2024 17 / 9 195Min, |
| |
23:30 |
Exclusiv Spezial - Lets Dance
Boulevardmagazin, D 2024 30Min, (EN): Exclusiv Spezial |
| |
00:00 |
RTL Nachtjournal
Nachtjournal, D 2024 33Min, |
| |
00:33 |
RTL Nachtjournal - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 2Min, |
| |
00:35 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2002 1 / 9 45Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Rory Cochrane, Kim Delaney Daniel Attias |
| |
01:20 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2002 1 / 10 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Rory Cochrane, Diane Mizota Greg Yaitanes |
| |
02:15 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2002 1 / 11 45Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rory Cochrane, Khandi Alexander, Kim Delaney Deran Sarafian |
| |
03:00 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 2 / 17 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper Steven DePaul |
| |
03:45 |
CSI - New York
Krimi, USA 2006 2 / 18 45Min, (EN): CSI: NY Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Hill Harper, Eddie Cahill Michael Daly |
| |
04:30 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 2 / 19 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Eddie Cahill, Anna Belknap, Hill Harper Steven DePaul |
| |
05:15 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 30Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
|
|
VOX
|
05:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 8 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Robert Joy, Carmine Giovinazzo, Anna Belknap, Hill Harper Rob Bailey |
| |
06:40 |
CSI: NY
Krimi, USA 2006 3 / 9 55Min, Carmine Giovinazzo, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Sam Anderson, Mel Harris, Eddie Cahill David Von Ancken |
| |
07:35 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2011 12 / 4 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Eric Szmanda, Robert David Hall Martha Coolidge |
| |
08:30 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2011 12 / 10 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Marg Helgenberger, George Eads, Jorja Fox, Ted Danson, Eric Szmanda, Robert David Hall Frank Waldeck |
| |
09:25 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 14 50Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation Ted Danson, Elisabeth Shue, George Eads, Wallace Langham, Jorja Fox, Elisabeth Harnois Frank Waldeck |
| |
10:15 |
CSI: Vegas
Krimi, USA 2012 12 / 15 55Min, (EN): CSI: Crime Scene Investigation George Eads, Ted Danson, Eric Szmanda, Robert David Hall, Wallace Langham, David Berman Alec Smight |
| |
11:10 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 8 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rex Linn, Jonathan Togo, Eva LaRue Carey Meyer |
| |
12:05 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 10 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Rex Linn, Jonathan Togo, Eva LaRue Gina Lamar |
| |
13:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2008 7 / 11 55Min, David Caruso, Emily Procter, Adam Rodriguez, Khandi Alexander, Rory Cochrane, Jonathan Togo Marco Black |
| |
13:55 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
14:00 |
Guidos Deko Queen
Dekosoap, D 2023 60Min, |
| |
15:00 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
16:00 |
Die Dekoprofis - Die schönste Idee für jedes Budget
Dokusoap, D 2024 60Min, (EN): Mein Budget, Deine Idee |
| |
17:00 |
Zwischen Tüll und Tränen
Dokusoap, D 2024 60Min, Alex Huth Tatjana Walter |
| |
18:00 |
First Dates - Ein Tisch für zwei
Datingshow, D 2024 60Min, Sheila Bär-Mertens |
| |
19:00 |
Das perfekte Dinner
Kochduell, D 2024 75Min, Daniel Werner |
| |
20:15 |
Volle Kraft voraus - Die Kreuzfahrt-Doku
Dokusoap, D 2024 1 / 5 120Min, |
| |
22:15 |
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer
Auswandererdoku, D 2020 130Min, (EN): Goodbye Deutschland! Jens und Jenny - Eine total verrückte Auswanderung |
| |
00:25 |
vox nachrichten
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
00:45 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2016 18 / 1 50Min, (EN): Snapped Robert Ivkovic |
| |
01:35 |
Snapped - Wenn Frauen töten
Crimedoku, USA 2016 18 / 2 45Min, (EN): Snapped Mike Howard, Claire Palmer Robert Ivkovic |
| |
02:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 37 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
03:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 34 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
04:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 27 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
04:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 16 10Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
05:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 141 35Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
|
|
ARD
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:05 |
Hubert und Staller
Krimi-Comedy, A, D 2017 6 / 6 50Min, Christian Tramitz, Helmfried von Lüttichau, Michael Brandner, Karin Thaler, Annett Fleischer, Paul Sedlmeir Sebastian Sorger |
| |
09:55 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
10:00 |
Meister des Alltags
Quiz, D 2024 30Min, |
| |
10:30 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 45Min, Gäste: Bruce Darnell, Sylvie Meis |
| |
11:15 |
ARD-Buffet - Leben & genießen
Ratgebermagazin, D 2024 45Min, (EN): ARD-Buffet |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:10 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:10 |
Rote Rosen
Telenovela, D 2023 22 / 3975 50Min, Diana Staehly, Sebastian Deyle, Yunus Cumartpay, Birthe Wolter, Hermann Toelcke, Renan Demirkan Connie Pfeiffer, Jackie Baier |
| |
15:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
15:10 |
Sturm der Liebe
Telenovela, D 2023 20 / 4251 50Min, Dirk Galuba, Antje Hagen, Sepp Schauer, Dieter Bach, Daniela Kiefer, Erich Altenkopf Steffen Nowak, Felix Bärwald |
| |
16:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Tagesschau |
| |
16:10 |
Frag mich was Leichteres! - Mit Lea Wagner
Quiz, D 2024 50Min, (EN): Frag mich was Leichteres! |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, |
| |
18:00 |
Wer weiß denn sowas?
Quiz, D 2024 50Min, Gäste: Till Brönner, Walter Scholz |
| |
18:50 |
Quizduell-Olymp - Mit Esther Sedlaczek
Quiz, D 2024 55Min, (EN): Quizduell - Olymp Gäste: Karsten Schwanke, Sven Plöger |
| |
19:45 |
Sportschau vor acht
Sportmagazin, D 2024 5Min, |
| |
19:50 |
Wetter vor acht
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:55 |
Wirtschaft vor acht
Wirtschaftsmagazin, D 2024 5Min, |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Praxis mit Meerblick
Arztserie, D 2024 1 / 22 90Min, Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Morgane Ferru, Anne Werner, Patrick Heyn, Dirk Borchardt Franziska Horisch |
| |
21:45 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 35Min, (EN): Tagesthemen |
| |
22:20 |
Deutscher Filmpreis 2024 - Die Gala
Show, D 2024 180Min, Lars Jessen, Samira El Ouassil |
| |
01:20 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
01:25 |
Praxis mit Meerblick
Arztserie, D 2024 1 / 22 90Min, Tanja Wedhorn, Benjamin Grüter, Morgane Ferru, Anne Werner, Patrick Heyn, Dirk Borchardt Franziska Horisch |
| |
02:55 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
03:00 |
Mordkommission Istanbul
Krimi, D 2008 1 / 1 90Min, Erol Sander, Christine Neubauer, Oscar Ortega Sánchez, Idil Üner, Sesede Terziyan, Aykut Kayacik Michael Steinke |
| |
04:30 |
Deutschlandbilder
Nachtprogramm, D 15Min, |
| |
04:45 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
04:50 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 40Min, |
|
|
ZDF
|
05:30 |
ZDF-Morgenmagazin
Morgenmagazin, D 2024 210Min, |
| |
09:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Volle Kanne - Service täglich
Servicemagazin, D 2024 85Min, Gäste: Patrick Kalupa |
| |
10:30 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2017 12 / 4 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Janette Rauch, Serhat Çokgezen, Hannes Hellmann, Harald Maack Oren Schmuckler |
| |
11:15 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2014 6 / 6 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Mike Zaka Sommerfeldt Jochen Radermacher, Udo Witte |
| |
12:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
12:10 |
ARD-Mittagsmagazin - Mit Tagesschau
Mittagsmagazin, D 2024 110Min, (EN): ARD-Mittagsmagazin |
| |
14:00 |
heute - in Deutschland
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
14:15 |
Die Küchenschlacht - Mario Kotaska sucht den Spitzenkoch
Kochshow, D 2024 45Min, (EN): Die Küchenschlacht |
| |
15:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
15:05 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2024 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:00 |
heute - in Europa
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 16 / 18 50Min, Joseph Hannesschläger, Igor Jeftic, Marisa Burger, Max Müller, Karin Thaler, Alexander Duda Karsten Wichniarz |
| |
17:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): Heute |
| |
17:10 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, |
| |
18:00 |
SOKO Wien
Krimi, A, D 2020 15 / 12 60Min, Michael Steinocher, Stefan Jürgens, Lilian Klebow, Brigitte Kren, Maria Happel, Helmut Bohatsch Holger Gimpel |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:25 |
Bettys Diagnose
Krankenhausserie, D 2022 9 / 3 50Min, Annina Hellenthal, Max Alberti, Claudia Hiersche, Isabell Horn, Niklas Löffler, Tobias Licht André Siebert |
| |
20:15 |
Der Alte
Krimi, D 2024 60Min, (EN): The Old Fox Thomas Heinze, Stephanie Stumph, Sidonie Von Krosigk, Yun Huang, Max Woelky, Sabine Bach Bettina Braun |
| |
21:15 |
Letzte Spur Berlin
Krimi, D 2024 45Min, (EN): Die letzte Spur Hans Werner Meyer, Jasmin Tabatabai, Josephin Busch, Aleksandar Radenkovic, Judith Neumann, Florian Bartholomäi Thomas Nennstiel |
| |
22:00 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2024 30Min, (EN): heute-journal |
| |
22:30 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2024 30Min, (EN): heute-show |
| |
23:00 |
ZDF Magazin Royale
Late-Night-Comedy, D 2024 30Min, |
| |
23:30 |
aspekte
Kulturmagazin, D 2024 45Min, |
| |
00:15 |
heute journal update
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
00:30 |
Mysteriöse Kriminalfälle der DDR
Crime-Doku-Serie, D 2020 1 / 7 45Min, |
| |
01:15 |
Reporter in Hitlers Krieg - Von der Diktatur in die Demokratie
Dokumentation, D 2024 45Min, |
| |
02:00 |
Rätselhafte Phänomene
Geschichtsdoku, D, GB, USA 2024 45Min, |
| |
02:45 |
Das Uhrwerk des Lebens
Lebensgeschichte, A, CH, D, F 2022 1 / 1 45Min, Heike Nelsen-Minkenberg, Florian Hartung |
| |
03:30 |
Signora Volpe
Krimireihe, GB 2022 1 / 2 80Min, Emilia Fox, Tara Fitzgerald, Giovanni Cirfiera, Bronagh Gallagher, Matteo Carlomagno, Imma Piro Mark Brozel |
| |
04:50 |
hallo deutschland
Boulevardmagazin, D 2024 45Min, |
|
|
3SAT
|
05:45 |
Norwegen - Land der Polarlichter
Dokumentation, D 2021 35Min, |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 30Min, |
| |
08:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
08:05 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 25Min, |
| |
08:30 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 3Min, |
| |
08:33 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 27Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
09:45 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
10:15 |
Rundschau - Das Schweizer Politmagazin
Nachrichten, CH 2024 50Min, (EN): Rundschau |
| |
11:05 |
Pensioniert und weg - Vom Sinnsuchen im Rentnerleben
Reportagereihe, CH 2023 35Min, |
| |
11:40 |
Einfach Mensch! - Body Positivity
Gesellschaftsporträt, A 2024 30Min, (EN): Einfach Mensch! |
| |
12:10 |
puzzle - Viele Kulturen - Ein Land
Gesellschaftsmagazin, D 2024 30Min, (EN): puzzle |
| |
12:40 |
Fromme Törtchen - Zwischen Teig & Tradition
Kochshow, CH 2023 1 / 6 15Min, |
| |
12:55 |
37°Leben
Dokumentation, D 2024 25Min, (EN): Männer im Kreißsaal - von Hebammen und Frühchenpflegern |
| |
13:20 |
Maremma - Italiens wilde Schönheit - Frühling und Sommer
Doku, D 2023 45Min, (EN): Maremma - Italiens wilde Schönheit |
| |
14:05 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2022 2 / 1 45Min, |
| |
14:50 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2022 2 / 2 45Min, |
| |
15:35 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2022 2 / 3 40Min, |
| |
16:15 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2022 2 / 4 45Min, |
| |
17:00 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2022 2 / 5 45Min, |
| |
17:45 |
Faszinierende Erde
Naturreihe, D, GB 2022 2 / 6 45Min, |
| |
18:30 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2024 2Min, |
| |
19:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Die Freibadclique
Drama, CZ, D 2017 105Min, Jonathan Berlin, Andreas Warmbrunn, Theo Trebs, Laurenz Lerch, Joscha Eißen, Johannes Geller Friedemann Fromm |
| |
22:00 |
ZIB 2
Nachrichten, A 2024 25Min, (EN): ZiB 2 |
| |
22:25 |
Hangman - Spiel mit dem Tod
Thriller, USA 2017 90Min, (EN): Hangman Al Pacino, Karl Urban, Sarah Shahi, Brittany Snow, Joe Anderson, Michael Papajohn Johnny Martin |
| |
23:55 |
10 vor 10
Nachrichten, CH 2024 30Min, (EN): 10vor10 |
| |
00:25 |
extra 3 - Das Satiremagazin mit Christian Ehring
Satiremagazin, D 2024 45Min, (EN): extra 3 |
| |
01:10 |
Willkommen Österreich - Late Night Satire Talkshow mit Stermann & Grissemann
Late-Night-Comedy, A 2024 55Min, (EN): Willkommen Österreich mit Stermann & Grissemann Gäste: Andi Knoll, Elke Heidenreich |
| |
02:05 |
Teresa Reichl: Obacht, i kann wos! - 3satFestival Mainz
Show, D 2023 30Min, (EN): Teresa Reichl: Obacht, i kann wos! Peter Schönhofer |
| |
02:35 |
Luksan Wunder: WTFM 100, null - 3satFestival Mainz
Show, D 2023 30Min, (EN): Luksan Wunder: WTFM 100, null Peter Schönhofer |
| |
03:05 |
Dirk Stermann: Zusammenbraut - 3satFestival Mainz
Show, D 2023 40Min, (EN): Dirk Stermann: Zusammenbraut Volker Weicker |
| |
03:45 |
Till Reiners Happy Hour
Satireshow, D 2024 45Min, |
| |
04:30 |
Django Asül: Nachspiel - 3satFestival Mainz
Show, D 2022 45Min, (EN): Django Asül: Nachspiel Volker Weicker Gäste: Django Asül |
| |
05:15 |
die feisten: Jetzt! - 3satFestival Mainz
Show, D 2021 45Min, (EN): die feisten: Jetzt! Volker Weicker |
|
|
ARTE
|
  |
Mit offenen Karten - Im Fokus
Politikmagazin, F 2024 5Min, (EN): Le dessous des cartes: lessentiel |
| |
06:10 |
Mit offenen Augen
Gespräch, F 2022 109 15Min, (EN): Le dessous des images |
| |
06:25 |
ARTE Journal Junior
Kindernachrichten, D, F 2024 5Min, |
| |
06:30 |
Indiens Kurkuma - Heilsam und heilig
Dokumentation, D 2020 55Min, (EN): Kurkuma, Indiens Heilmittel Friederike Schlumborn |
| |
07:25 |
Stadt Land Kunst - Bangladesch / Schottland / Österreich
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
08:10 |
Stadt Land Kunst - Marlen Haushofers Österreich / Marseille / Marquesas
Kunstmagazin, F 2024 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
09:00 |
Färöer, zu Hause im Nordatlantik
Dokumentation, D 2023 55Min, (EN): Färöer, zu Hause im Nordatlantik: Aus Liebe zur Schönheit Friederike Schlumbom |
| |
09:55 |
Italien, meine Liebe
Doku, D 2022 3 / 3 50Min, (EN): Italy, My Love Sabine Bier |
| |
10:45 |
Italien, meine Liebe
Doku, D 2022 3 / 4 55Min, (EN): Italy, My Love Christian Gramstadt |
| |
11:40 |
Zahlen schreiben Geschichte
Geschichtsdoku, F 2020 2 / 17 30Min, (EN): Dates That Made History Denis van Waerebeke |
| |
12:10 |
Re
Reportagemagazin, D 2024 2 30Min, (EN): Wenn das Jugendamt eingreift |
| |
12:40 |
Stadt Land Kunst - Heitor Villa-Lobos und Brasilien / Kroatien / Etaples-sur-Mer
Kunstmagazin, F 2022 45Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
13:25 |
Stadt Land Kunst - Gata Cattanas Andalusien / Berlin / La Rochelle
Kunstmagazin, F 2024 50Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
14:15 |
Ein Geheimnis
Kriegsdrama, D, F 2007 160Min, (EN): Un Secret Mathieu Amalric, Cécile de France, Patrick Bruel, Ludivine Sagnier, Julie Depardieu, Nathalie Boutefeu Claude Miller |
| |
16:55 |
Sundarbans, im Reich der Königstiger
Dokumentation, F 2023 55Min, (EN): Les veuves de tigre Loïc Van Russel |
| |
17:50 |
Das Gesetz der Löwen
Tierreihe, A 2017 1 / 3 45Min, Owen Prümm |
| |
18:35 |
Der Schnabeltier-Schutzengel
Doku, USA 2023 45Min, (EN): The Platypus Guardian Fahrid Murray Abraham, Chris Morgan David Heeley, John Downer, Chadden Hunter, Nick Hayward |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, D, F 2024 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Re: Polens Staatsfernsehen will unabhängig werden
Reportagemagazin, D 2024 35Min, (EN): Polens Staatsfernsehen will unabhängig werden |
| |
20:15 |
Der Passfälscher
Drama, D, L 2022 110Min, (EN): Forger Louis Hofmann, Luna Wedler, Nina Gummich, André Jung, Marc Limpach, Yotam Ishay Maggie Peren, Cioma Schönhaus |
| |
22:05 |
The Who - Die explosive Geschichte einer Band
Dokumentation, F 2022 55Min, (EN): The Who: Le Grand Quiproquo Pete Townshend, Roger Daltrey, Kenney Jones, Michael Parkinson, Terry Riley, Tom Smothers Christophe Conte |
| |
23:00 |
The Who: Live in Hyde Park
Konzert, GB 2015 60Min, Phil Alexander, John Corey, Roger Daltrey, Loren Gold, Pino Palladino, Frank Simes The Who, Chris Rule |
| |
00:00 |
Frauen der NS-Zeit
Dokumentation, D, F 2020 95Min, (EN): Frauen unterm Hakenkreuz Céline Sallette, Wendy Lower, Rachel Century, Simone Erpel, Elizabeth Harvey, Anja Homeyer Christiane Ratiney |
| |
01:35 |
Das U-Boot
Militärdoku, D 2020 1 / 1 55Min, (EN): Submarines - The Story of a Controversial Weapon Iain Ballantyne, Otis Barton, William Beebe, Andreas Burmester, François Dupont, Nana Ehlers Tanja Dammertz, Anja Kindler |
| |
02:30 |
Nach einer wahren Geschichte
Doku, F 2021 1 / 5 25Min, (EN): Daprès une histoire vraie Alexia Gaillard |
| |
02:55 |
Red Light
Drama, B, NL 2020 1 / 2 50Min, Carice van Houten, Maaike Neuville, Halina Reijn, Geert van Rampelberg, Koen de Bouw, Robert de Hoog Wouter Bouvijn |
| |
03:45 |
Bilder allein zuhaus
Kulturdoku, F 2022 4 / 29 10Min, (EN): A Musée Vous, A Musée Moi Gérard Pautonnier |
| |
03:55 |
Mit offenen Augen
Gespräch, F 2024 41 10Min, (EN): Le dessous des images |
| |
04:05 |
Sendepause
Programmende 65Min, |
| |
05:10 |
Leben mit Vulkanen
Naturdoku, F 2022 2 / 13 30Min, (EN): Volcano stories Jean-Luc Guidoin |
|
|
PROSIEBEN
|
05:30 |
The Mick
Comedy, USA 2017 1 / 6 35Min, Kaitlin Olson, Sofia Black-DElia, Carla Jimenez, Thomas Barbusca, Jack Stanton, Scott MacArthur Iain B. MacDonald |
| |
06:05 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, (EN): Taff |
| |
06:55 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2019 6 / 9 30Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Kim Nguyen |
| |
07:25 |
Fresh off the Boat
Comedy, USA 2019 6 / 10 25Min, (EN): Fresh Off the Boat Randall Park, Constance Wu, Hudson Yang, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Angela C. Tortu |
| |
07:50 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 16 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Sara Gilbert Mark Cendrowski |
| |
08:15 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 17 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Summer Glau Mark Cendrowski |
| |
08:40 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 18 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Simon Helberg, Kaley Cuoco, Kunal Nayyar Peter Chakos |
| |
09:05 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 18 30Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Hayley Orrantia, Troy Gentile, Sean Giambrone, George Segal Fred Savage |
| |
09:35 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 19 25Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Sean Giambrone, George Segal, Troy Gentile, Hayley Orrantia Jay Chandrasekhar |
| |
10:00 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 20 30Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Hayley Orrantia, Troy Gentile, Sean Giambrone, George Segal Ryan Krayser |
| |
10:30 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 21 25Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Hayley Orrantia, Sean Giambrone, Troy Gentile, George Segal Lew Schneider |
| |
10:55 |
Die Goldbergs
Comedy, USA 2019 6 / 22 30Min, (EN): The Goldbergs Wendi McLendon-Covey, Jeff Garlin, Hayley Orrantia, Sean Giambrone, Troy Gentile, George Segal Vernon Davidson |
| |
11:25 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 11 30Min, (EN): Scrubs Donald Faison, Zach Braff, John C. McGinley, Eliza Coupe, Kerry Bishé, Michael Mosley Peter Lauer |
| |
11:55 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 12 25Min, (EN): Scrubs Donald Faison, John C. McGinley, Kerry Bishé, Eliza Coupe, Michael Mosley, Dave Franco Eren Celeboglu |
| |
12:20 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2010 9 / 13 30Min, (EN): Scrubs Donald Faison, Zach Braff, John C. McGinley, Eliza Coupe, Kerry Bishé, Michael Mosley Rick Blue |
| |
12:50 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2001 1 / 1 25Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Ken Jenkins, John C. McGinley, Judy Reyes Adam Bernstein |
| |
13:15 |
Scrubs - Die Anfänger
Comedy, USA 2001 1 / 2 30Min, (EN): Scrubs Zach Braff, Sarah Chalke, Donald Faison, Ken Jenkins, John C. McGinley, Judy Reyes Adam Bernstein |
| |
13:45 |
Modern Family
Comedy, USA 2020 11 / 13 25Min, Ed ONeill, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet, Sofía Vergara James R. Bagdonas |
| |
14:10 |
Modern Family
Comedy, USA 2020 11 / 14 30Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Beth McCarthy-Miller |
| |
14:40 |
Modern Family
Comedy, USA 2020 11 / 15 30Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Trey Clinesmith |
| |
15:10 |
Modern Family
Comedy, USA 2020 11 / 16 25Min, Ed ONeill, Sofía Vergara, Julie Bowen, Ty Burrell, Jesse Tyler Ferguson, Eric Stonestreet Fred Savage |
| |
15:35 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 19 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Valerie Azlynn Mark Cendrowski |
| |
16:05 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 20 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Kevin Sussman Mark Cendrowski |
| |
16:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2008 2 / 21 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Jodi Lyn OKeefe Mark Cendrowski |
| |
17:00 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 60Min, (EN): Taff |
| |
18:00 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
18:10 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2015 27 / 9 30Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Harry Shearer, Hank Azaria Rob Oliver, Mike B. Anderson |
| |
18:40 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 2016 27 / 10 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Chris Clements |
| |
19:05 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 70Min, |
| |
20:15 |
Geostorm
Katastrophenfilm, USA 2017 135Min, Gerard Butler, Jim Sturgess, Abbie Cornish, Alexandra Maria Lara, Ed Harris, Eugenio Derbez Dean Devlin |
| |
22:30 |
I Am Legend
Endzeitthriller, USA 2007 115Min, Will Smith, Alice Braga, Charlie Tahan, Dash Mihok, Salli Richardson, Willow Smith Francis Lawrence |
| |
00:25 |
Geostorm
Katastrophenfilm, USA 2017 125Min, Gerard Butler, Jim Sturgess, Abbie Cornish, Alexandra Maria Lara, Ed Harris, Eugenio Derbez Dean Devlin |
| |
02:30 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
02:35 |
I Am Legend
Endzeitthriller, USA 2007 110Min, Will Smith, Alice Braga, Charlie Tahan, Dash Mihok, Salli Richardson, Willow Smith Francis Lawrence |
| |
04:25 |
Step
Dokumentation, USA 2017 95Min, Gari McIntyre, Amanda Leonard, Blessin Giraldo, Chevonne Hall, Paula Dofat, Geneva Giraldo Amanda Lipitz |
|
|
SAT.1
|
05:30 |
SAT.1-Frühstücksfernsehen
Morgenmagazin, D 2024 270Min, |
| |
10:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2016 463 60Min, |
| |
11:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2016 464 60Min, |
| |
12:00 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2022 1730 60Min, |
| |
13:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2019 60Min, |
| |
14:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 1099 60Min, |
| |
15:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2019 609 60Min, |
| |
16:00 |
Unser Leben, unser Geld
Dokusoap, D 60Min, |
| |
17:00 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt
Realitysoap, D 30Min, |
| |
17:30 |
Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt / oder SAT.1 Regional-Magazine
Realitysoap, D 2024 30Min, (EN): Lebensretter hautnah - Wenn jede Sekunde zählt |
| |
18:00 |
NOTRUF
Dokusoap, D 2024 9 60Min, (EN): Notruf |
| |
19:00 |
Das Küstenrevier
Krimi, D 2024 45Min, Anna Amalie Blomeyer, Hanno Jusek, Nicola Ransom, Nils Schulz, Nouri Chamari, Tia Hyun |
| |
19:45 |
SAT.1 :newstime
Nachrichten, D 2024 30Min, |
| |
20:15 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2024 12 / 7 155Min, |
| |
22:50 |
Helene Fischer - Ein Abend im Rausch
Show, D 2021 130Min, Gäste: Steven Gätjen |
| |
01:00 |
The Voice Kids
Talentshow, D 2024 12 / 7 110Min, |
| |
02:50 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
03:40 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
| |
04:55 |
Die dreisten drei - Die Comedy WG
|
|
|
KABELEINS
|
05:55 |
Elementary
Detektivserie, USA 2016 4 / 9 45Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, John Noble, Josh Cooke Guy Ferland |
| |
06:40 |
Elementary
Detektivserie, USA 2016 4 / 10 50Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, Tate Donovan, Tamara Tunie Larry Teng |
| |
07:30 |
Elementary
Detektivserie, USA 2016 4 / 11 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, Monique Gabriela Curnen, Kate Burton Jerry Levine |
| |
08:25 |
Elementary
Detektivserie, USA 2016 4 / 12 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, Betty Gilpin, Zabryna Guevara John Polson |
| |
09:20 |
Elementary
Detektivserie, USA 2016 4 / 13 55Min, Jonny Lee Miller, Lucy Liu, Aidan Quinn, Jon Michael Hill, Joseph Mazzello, Lee Aaron Rosen Guy Ferland |
| |
10:15 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 9 55Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick Michael Martinez |
| |
11:10 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 10 55Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick Yangzom Brauen |
| |
12:05 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 12 55Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick Geoffrey Wing Shotz |
| |
13:00 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 13 55Min, Lucas Till, Justin Hires, Tristin Mays, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick Carlos Bernard |
| |
13:55 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 5 / 1 55Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick Avi Youabian |
| |
14:50 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 6 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Karen Gaviola |
| |
15:50 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): newstime |
| |
16:00 |
Castle
Krimi, USA 2009 2 / 7 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Susan Sullivan, Ruben Santiago-Hudson, Molly C. Quinn, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
16:55 |
Abenteuer Leben täglich
Wissensmagazin, D 2024 60Min, |
| |
17:55 |
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt
Wettbewerb, D 2024 1639 60Min, (EN): Mein Lokal, dein Lokal - Wo schmeckts am besten? |
| |
18:55 |
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum
Reportagereihe, D 2024 80Min, (EN): Achtung Kontrolle! Einsatz für die Ordnungshüter |
| |
20:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2021 12 / 7 60Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, LL Cool J, Linda Hunt, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Terrence OHara |
| |
21:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2021 12 / 8 65Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, LL Cool J, Linda Hunt, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Dan Liu |
| |
22:20 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2021 12 / 9 55Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, LL Cool J, Linda Hunt, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Eric A. Pot |
| |
23:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2021 12 / 10 60Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, LL Cool J, Linda Hunt, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Richard Balin Tawnia McKiernan |
| |
00:15 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2007 3 / 10 55Min, (EN): Criminal Minds: Evolution Joe Mantegna, Paget Brewster, Shemar Moore, Matthew Gray Gubler, A.J. Cook, Kirsten Vangsness Edward Allen Bernero |
| |
01:10 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
01:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2021 12 / 7 45Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, LL Cool J, Linda Hunt, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Terrence OHara |
| |
02:00 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2021 12 / 8 50Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, LL Cool J, Linda Hunt, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Dan Liu |
| |
02:50 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): newstime |
| |
02:55 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2021 12 / 9 40Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, LL Cool J, Linda Hunt, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Barrett Foa Eric A. Pot |
| |
03:35 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2021 12 / 10 40Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, LL Cool J, Linda Hunt, Daniela Ruah, Eric Christian Olsen, Richard Balin Tawnia McKiernan |
| |
04:15 |
NCIS: Los Angeles
Krimi, USA 2017 8 / 23 40Min, (EN): NCIS: LA Chris ODonnell, LL Cool J, Daniela Ruah, Linda Hunt, Renée Felice Smith, Peter Cambor Frank Military |
| |
04:55 |
MacGyver
Actionserie, USA 2020 4 / 11 45Min, Lucas Till, Tristin Mays, Justin Hires, Meredith Eaton, Levy Tran, Henry Ian Cusick Ericson Core |
|
|
RTL2
|
  |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 20 60Min, |
| |
07:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 19 60Min, |
| |
08:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2015 14 / 21 60Min, |
| |
09:00 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 10 / 18 60Min, Mauro Corradino |
| |
10:00 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2008 10 / 189 115Min, |
| |
11:55 |
Frauentausch
Realitysoap, D 2008 10 / 190 120Min, |
| |
13:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 18 60Min, |
| |
14:55 |
Von Hecke zu Hecke - Bunte Beetgeschichten
Dokusoap, D 2024 2 / 19 65Min, |
| |
16:00 |
RTLZWEI News
Nachrichten, D 2024 4Min, |
| |
16:04 |
RTLZWEI Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
16:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 25 60Min, |
| |
17:05 |
Hartz und herzlich - Tag für Tag Benz-Baracken
Realityreihe, D 2023 8 / 26 60Min, |
| |
18:05 |
Köln 50667
Skripted-Reality-Serie, D 2024 13 / 2853 60Min, Jenny Päper, Sophia Kretschmann, Mandy-Kay Bart, Massimo Nigordi, Mahir Aggül, Luna Farina |
| |
19:05 |
Berlin - Tag & Nacht
Skripted-Reality-Serie, D 2024 14 / 3183 70Min, Lutz Schweigel, Marcel Maurice Neue, Alexander Freund, Frank Winter, Martin Wernicke, Liza Waschke |
| |
20:15 |
Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen
Actionabenteuer, CZ, D, GB, USA 2003 130Min, (EN): The League of Extraordinary Gentlemen Sean Connery, Naseeruddin Shah, Peta Wilson, Tony Curran, Stuart Townsend, Shane West Stephen Norrington |
| |
22:25 |
The Gentlemen
Gangsterkomödie, GB, USA 2019 140Min, Matthew McConaughey, Charlie Hunnam, Henry Golding, Michelle Dockery, Jeremy Strong, Colin Farrell Guy Ritchie |
| |
00:45 |
Bushwick
Action, USA 2017 105Min, Brittany Snow, Dave Bautista, Angelic Zambrana, Jeremie Harris, Arturo Castro, Christian Navarro Jonathan Milott, Cary Murnion |
| |
02:30 |
Die Liga der außergewöhnlichen Gentlemen
Actionabenteuer, CZ, D, GB, USA 2003 150Min, (EN): The League of Extraordinary Gentlemen Sean Connery, Naseeruddin Shah, Peta Wilson, Tony Curran, Stuart Townsend, Shane West Stephen Norrington |
| |
05:00 |
Close Up
Porträtreihe, USA 2011 1 / 5 25Min, Nicolas Cage, Angela Valley Martin Saint Charles |
| |
05:25 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 2002 4 / 4 50Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Jonathan Frakes, Stefanie von Pfetten, Ted Kozma, Caron Prins, Malik McCall, Jewel Staite Steve Anker, Penelope Buitenhuis, Robert Lee |
|
|
TELE5
|
06:00 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Erlebe Psalm 103: Finde Gottes Güte in deinem Leben (3904)
|
| |
07:25 |
Joyce Meyer - Das Leben genießen - Überraschung: Wenn du Gott folgst, passiert das (3905)
|
| |
15:05 |
Stargate SG-1
|
| |
17:15 |
Stargate SG-1
|
| |
19:10 |
Star Trek - Das nächste Jahrhundert
|
| |
21:55 |
10.5 - Apokalypse
Miniserie, USA 2006 1 / 2 110Min, (EN): 10.5 Kim Delaney, Dean Cain, Frank Langella, Beau Bridges, David Cubitt, Oliver Hudson John Lafia |
| |
23:45 |
Running Scared
Action, D, USA 2006 135Min, Paul Walker, Cameron Bright, Vera Farmiga, Chazz Palminteri, Karel Roden, Johnny Messner Wayne Kramer |
| |
02:00 |
Ruhelose Seelen - Nachrichten aus der Zwischenwelt
|
| |
03:30 |
Stargate SG-1
|
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Die Oktonauten auf dem Festland
3D-Animationsserie, USA 2021 1 / 10 10Min, (EN): Octonauts: Above & Beyond |
| |
05:40 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB, IND, IRL, USA 2013 2 / 13 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Teresa Gallagher, Wayne Grayson, Shelley Longworth, Mary Murphy, Michael Murphy Nicky Phelan |
| |
05:50 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2021 1 / 111 15Min, Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
06:05 |
Caillou
Vorschulsendung, 2000 2 / 4 15Min, Julia Haacke, Simone Brahmann, Beate Pfeiffer, Sabine Bohlmann, Ursula Traun, Angelika Bender Jean Pilotte |
| |
06:20 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2021 7 / 4 15Min, Amelie Bea Smith, Vincent van Hulzen, Morwenna Banks, Richard Ridings Mark Baker, Neville Astley |
| |
06:35 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2013 1 / 9 20Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Katherine Forrester, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley, Ron Pardo Jamie Whitney |
| |
06:55 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2017 7 / 19 25Min, (EN): PAW Patrol Lilly Bartlam, Keegan Hedley, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall, Ron Pardo, Jackson Reid Charles E. Bastien |
| |
07:20 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 23 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Basso Dianna, Joey So |
| |
07:30 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 24 15Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
07:45 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2012 5 / 35 5Min, John Sparkes, Morwenna Banks, Richard Ridings, Oliver May, Alice May, Lily Snowden-Fine Mark Baker, Neville Astley, Joris van Hulzen, Phil Hall, Sarah Roper, Caillou Scott |
| |
07:50 |
Peppa Wutz
Zeichentrickserie, GB 2004 1 / 15 10Min, (EN): Peppa Pig John Sparkes, Richard Ridings, Oliver May, Alice May, Lily Snowden-Fine, Morwenna Banks Neville Astley, Mark Baker |
| |
08:00 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2022 7 / 20 10Min, (EN): Super Wings! Makeda Bromfield |
| |
08:10 |
Super Wings
Animationsserie, CN, KR, USA 2021 5 / 12 20Min, (EN): Super Wings! Gil Hoon Jung |
| |
08:30 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 15 10Min, Noah Kaye Bentley, Jacob Bertrand, Kimberly Brooks, Ethan Hawke, Madigan Kacmar, Lilimar Michael G. Stern |
| |
08:40 |
Batwheels
Animationsserie, USA 2022 1 / 16 15Min, Jacob Bertrand, Kimberly Brooks, Kailey Snider, Mick Wingert Michael G. Stern |
| |
08:55 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, CDN, F, USA 2022 3 / 37 10Min, Nicholas Holmes, Asia Mattu, Nahanni Mitchell, Dylan Schombing, Áine Sunderland, Joanne Wilson Olivier Lelardoux |
| |
09:05 |
Gigantosaurus
Zeichentrickserie, CDN, F, USA 2022 3 / 38 15Min, Nicholas Holmes, Asia Mattu, Nahanni Mitchell, Dylan Schombing, Áine Sunderland, Joanne Wilson Olivier Lelardoux |
| |
09:20 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2017 4 / 22 25Min, (EN): PAW Patrol Solomon Brown, Max Calinescu, Devan Cohen, Peter Cugno, Christian Distefano, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
09:45 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 13 10Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
09:55 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 14 10Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
10:05 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 11 15Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
10:20 |
Go Wild! - Mission Wildnis
Zeichentrickserie, CDN, USA 2012 1 / 39 25Min, (EN): Wild Kratts Athena Karkanis, Chris Kratt, Martin Kratt, Jonathan Malen, Heather Bambrick Jennifer Kluska |
| |
10:45 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 20 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:05 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 25 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
11:20 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 2 5Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera, Jeremy Prevost, Martial Le Minoux, Sly Johnson, Sebastien Le Neve, Jennifer Seguin Franz Kirchner, Arnaud Bouron |
| |
11:25 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 3 5Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera Franz Kirchner, Arnaud Bouron |
| |
11:30 |
Mighty Mops
Animationsserie, CDN, F 2019 1 / 4 15Min, (EN): Mike, une vie de chien Leyani Kurera, Ryan S. Hill Franz Kirchner, Arnaud Bouron |
| |
11:45 |
Barbie im Doppelpack
Animationsserie, USA 2022 2 / 19 25Min, (EN): Barbie: It Takes Two Daniel Mk Cohen, Gabe Kunda, Mela Lee, Nicolas Roye, Tatiana Varria, America Young Scott Pleydell-Pearce, Larry Anderson |
| |
12:10 |
Monster High
Animationsserie, USA 2022 1 / 11 10Min, |
| |
12:20 |
Monster High
Animationsserie, USA 2022 1 / 12 10Min, |
| |
12:30 |
Monster High
Animationsserie, USA 2022 1 / 9 15Min, Gabrielle Nevaeh Green, Tony Revolori, Courtney Lindsay, iris menas, Felicia Day, Alexander Polinsky Matt Whitlock, Nick Bachman |
| |
12:45 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 19 10Min, (EN): Karate Sheep |
| |
12:55 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 25 5Min, (EN): Karate Sheep |
| |
13:00 |
Karate Schaf
Zeichentrickserie, F, USA 2021 2 / 18 15Min, (EN): Karate Sheep |
| |
13:15 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2021 6 / 48 10Min, (EN): Loud House Diego Alexander, Nika Futterman, Kimberly Brooks, Alex Cazares, Jessica DiCicco, Liliana Mumy |
| |
13:25 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2021 6 / 49 15Min, (EN): Loud House Diego Alexander, Nika Futterman, Kimberly Brooks, Alex Cazares, Jessica DiCicco, Liliana Mumy |
| |
13:40 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2013 10 / 21 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Dee Bradley Baker, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Mary Jo Catlett, Bill Fagerbakke, Sirena Irwin Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
13:50 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2015 10 / 26 20Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
14:10 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2018 3 / 8 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Michael Bagdasarian Janice Karman |
| |
14:35 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 1 / 1 30Min, Elle Hallock, Helle Hallock, Jasmine Putmon, Jeremy Ang Jones, Ana Yi Puig, Jing Lusi Denis Do, Chloé Miller |
| |
15:05 |
Dragons - Die 9 Welten
Animationsserie, USA 2024 8 / 3 25Min, (EN): DreamWorks Dragons: The Nine Realms |
| |
15:30 |
Scooby-Doo und wer bist Du?
Zeichentrickserie, USA 2019 1 / 10 30Min, (EN): Scooby-Doo and Guess Who? Frank Welker, Grey Griffin, Matthew Lillard, Kate Micucci, Weird Al Yankovic, Kevin Michael Richardson Gavin Dell |
| |
16:00 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1953 1 / 132 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Chuck Jones |
| |
16:05 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1953 1 / 133 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:10 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1985 1 / 134 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:15 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1954 1 / 135 5Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies Mel Blanc Chuck Jones |
| |
16:20 |
Bugs Bunny & Looney Tunes
Zeichentrickserie, USA 1930 1 / 126 15Min, (EN): Looney Tunes / Merrie Melodies |
| |
16:35 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 21 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
16:55 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 27 15Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
17:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2019 6 / 1 30Min, (EN): PAW Patrol Lukas Engel, Lilly Bartlam, Samuel Faraci, Keegan Hedley, Sonja Ball, Solomon Brown Charles E. Bastien |
| |
17:40 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 3 10Min, (EN): Rubble and Crew Leslie Adlam, Alberta Bolan, Cory Doran, Luxton Handspiker, Sabrina Jalees, Shazdeh Kapadia Charles E. Bastien, Joey So, Dianna Basso |
| |
17:50 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 25 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
18:00 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 26 15Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Joey So, Basso Dianna |
| |
18:15 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2015 10 / 27 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Lori Alan, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Tom Kenny, Carolyn Lawrence Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:25 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2015 10 / 28 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Tom Kenny, Rodger Bumpass, Mr. Lawrence, Dee Bradley Baker, Bill Fagerbakke, Clancy Brown Vincent Waller, Dave Cunningham |
| |
18:40 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2018 3 / 39 25Min, (EN): Loud House Brian Stepanek, Liliana Mumy, Nika Futterman, Cristina Pucelli, Jill Talley, Catherine Taber Chris Savino, Kyle Marshall |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2018 3 / 10 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Janice Karman, Ross Bagdasarian Jr., Vanessa Bagdasarian, Michael Bagdasarian Janice Karman |
| |
19:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2018 3 / 11 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Janice Karman, Ross Bagdasarian Jr., Vanessa Bagdasarian, Michael Bagdasarian Janice Karman |
| |
20:00 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, F, USA 2018 3 / 23 15Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Andrea Rania |
| |
20:15 |
Hitch - Der Date Doktor
Romantikkomödie, USA 2005 140Min, (EN): Hitch Will Smith, Kevin James, Eva Mendes, Amber Valletta, Julie Ann Emery, Adam Arkin Andy Tennant |
| |
22:35 |
Last Vegas
Komödie, USA 2013 125Min, Michael Douglas, Robert De Niro, Morgan Freeman, Kevin Kline, Mary Steenburgen, Jerry Ferrara Jon Turteltaub |
| |
00:40 |
Die Nanny
Comedy, USA 1995 3 / 7 30Min, (EN): The Nanny Fran Drescher, Charles Shaughnessy, Daniel Davis, Lauren Lane, Nicholle Tom, Benjamin Salisbury Dorothy Lyman |
| |
01:10 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 260Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 03.05.2024
|